На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

Пловцы-экстремалы отправились в Америку через Берингов пролив

Международная межконтинентальная эстафета стартовала 6 августа

Фото: АиФ

Сегодня с мыса Дежнева на Чукотке стартовал межконтинентальный эстафетный заплыв через Берингов пролив из России в Америку «Встречь солнца». В нём участвуют 65 спортсменов-экстремалов из 17 стран мира. Среди них и камчатский пловец Виктор Годлевский.

На преодоление морской марафонской дистанции длиной 86 километров от мыса Дежнева до мыса Принца Уэльского (Аляска) спортсмены планируют затратить 40 часов. Но прямая в морской воде — не совсем прямая. Течение постоянно сносит спортсменов и, по подсчётам организаторов, пловцам предстоит преодолеть более 100 километров.

Каждый пловец будет находиться в ледяной воде по 20 минут, передавая эстафету друг другу и борясь с арктическим холодом и течением. Температура воды сейчас в Беринговом проливе от 0 до плюс 1 градуса, волнение моря — до трёх баллов с высотой волн до 1 метра, пишет "АиФ".

Картина дня

наверх