На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Большое путешествие: песчаный серфинг в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии нашли выход из сложившейся ситуации. Местная молодежь развлекается песчаным серфингов или сэндбордингом. Этому способствует пустыня Руб-эль-Хали, которая занимает почти половину страны. Песчаные дюны очень даже вдохновляют скатиться с них на доске для серфинга!

У песчаного серфинга есть две разновидности. Первый вариант очень похож на традиционный сноуборд, когда к ногам крепится доска особой обтекаемой формы и человек скатывается с холма. А во втором случае можно привязать доску к внедорожнику и кататься, как это делают вейкбордисты на волнах. Главное не забывать при этом прикрывать нос и рот, ведь наглотаться песка противнее, чем снега.


У местного населения не всегда хватает денег на настоящие сноуборды, (или правильнее сказать сэндборды?), но молодежь не отчаивается и делает их самостоятельно из подручных материалов: дерева и  пластика.  Ну а после такого развлечения, почему бы и не искупаться в океане? Согласитесь, обычные сноубордисты лишены такого удовольствия без большого путешествия в далекую южную страну.

Такое своеобразное развлечение стало столь  популярным в последнее, время, что многие туристы специально совершают большое путешествие в Саудовскую Аравию, в погоне за новыми ощущениями.



Картина дня

наверх