На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Как кататься на лонгборде

Молодежная культура, мода, дизайн, музыка, кино, уличное искусство, новые технологии, бренды, выставки.

Многие из вас привыкли кататься на сноубордах, но им будет интересно ознакомиться и с новым приспособлением для экстремального передвижения – лонгборд. Последний был впервые сооружен простым калифорнийским серфером Томом Симсом, которому просто надоело передвигаться на своих ногах. Так, он принял решение соединить фанерные планки со старыми лыжами для воды, которые и стали названым выше средством для передвижения. Следует отметить, что изначально такое изобретение не было признано, но после того, как к нему придумали добавить колеса из полиуретана, а конструкцию пополнили деревянными вставками, все резко изменилось. Таким образом, лонгборд стал еще более удобным для того, чтобы на нем кататься. 

В действительности лонгборд совершенно не похож на скейты, которые известны многим людям. Это заметно не только по габаритам снарядов, но и по особенностям их конструкции. Также можно выделить существенные различия в методике катания на упомянутых приспособлениях. Хотя катание на лонгборде совершается намного проще, чем на сноуборде. Важно знать, что при помощи лонгборда можно обеспечить для себя полноценный серфинг на суше, если у вас нет возможности попасть на океанские волны.

Возможности лонгборда

Если рассматривать  скейтборд, то он не очень подходит для осуществления полноценного катания по асфальту, потому что у него имеются небольшие колеса, а также дека, которая не сгибается. А применение лонгборда обеспечит вам почти идеальное катание. Вы сможете пронестись по прямой или с легкостью обогнать пешеходов, а также автотранспорт. Еще вам представится возможность всегда выписывать четкие дуги, осуществлять манулы или же заняться выполнением эффектных кросс-степов. Можете быть уверенными в том, что вы сможете набирать разгон до 100 км/час.

Можно утверждать, что методика передвижения на лонгборде схожа с той, что применяется океанскими серфингистами. Конструкция лонгборда сможет помочь всем, кто будет на нем кататься плавно передвигаться, ощущать стабильность, а также развить значительную скорость без ощущения возможных дефектов на асфальте.

Разновидности лонгбордов

Карвинговые лонгборды – наиболее применяемые типы приспособления для передвижения. Они отличаются универсальностью и маневренностью. Среди них можно подобрать много разных видов, которые подойдут и новичкам, и уже более продвинутым пользователям.

Drop through представляет собой доску с низкой посадкой, которая является отличным вариантом для тех, кто еще только начинает опробовать свои силы в этом деле. Также можно делать доску более высокой при помощи установления различных методов подвески.

Surf-Style являют собой очень длинные доски (140-300см). На них можно осуществлять плавные дуги в процессе перемещения, поэтому их смогут оценить истинные эксперты данного экстремального типа отдыха.

Слаломы лонгборды — это жесткие и прямые доски, на которых можно с легкостью преодолеть разные препятствия. Если спускаться на них с больших гор, то тормозить будет не просто. А вот на крутых спусках можно осуществлять разные дуги, при этом контролировать скорость.

Доски для выоплнения скейтпарков или трюков отличаются загнутым хвостом, что удобно для совершения прыжков.

Что важно в технике катания на лонгборде

Для описания разных техник движений тела, которые смогут разогнать сноуборд, нет особой необходимости, так как они достаточно субъективны. Базовые движения выделяются в такие:

простая линейная;

силовые маятниковые скрутки туловища, легко смешивающиеся в разных пропорциях.

Эти техники полностью опираются на ритмичность движений, а также передачу усилий тела без потерь и слабины доске.

Среди техник передвижения на лонгборде выделяют следующие:

пушинг – метод, который предусматривает отталкивание от земли. Он чем-то схож с перемещением на самокате. Следует отметить, что не всем удобно поочередно отталкиваться ногами, но это позволит удерживать равномерную нагрузку на конечности.

пампинг – соблюдение скорости или ускорение доски без надобности отталкивания от асфальта. Этого результата можно достичь при помощи инерции.

слайдинг – простой и эффективный метод, который поможет тормозить. Чтобы его осуществить на практике, необходимо вынести заднюю часть доски вперед, а колеса, находящиеся впереди, установить там, чтоб они оказались перпендикулярны движению.

соскок предусматривает спрыгивание райдера с доски в период ее движения и постепенное замедление его бега. Такой прием является безопасным лишь тогда, когда он выполняется на невысоких скоростях.

торможение ногой – осуществление торможения нижней конечностью райдера, которое должно происходить очень плавно.

 Источник

Картина дня

наверх