На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Вашингтоне задержан мужчина, планировавший похитить собаку Обамы

В Вашингтоне задержан мужчина, планировавший похитить собаку Обамы

Арестованный был доставлен в суд, где ему были предъявлены обвинения в незаконном владении огнестрельным оружием.

Полиция задержала в столице США вооруженного человека, сознавшегося, что он планировал похитить из Белого дома одну из двух португальских водяных собак президента Барака Обамы.

Как сообщила в пятницу на своем сайте газета The Washington Post, арестованный был доставлен в суд, где ему были предъявлены обвинения в незаконном владении огнестрельным оружием.

Выяснилось, что 49-летний Скотт Стокерт, прибывший из городка Дикинсон (штат Северная Дакота) и остановившийся в гостинице в центре Вашингтона, уже находился под наблюдением Секретной службы, которая узнала о его планах похитить одну из "первых собак Америки" - Бо или Санни.

По сведениям The Washington Post, в его автомобиле "были найдены помповое ружье, винтовка, 350 патронов, 30-сантиметровый мачете и дубинка". Лицензии на владение оружием у Стокерта не было, и полиция произвела его арест.

В документах, представленных в суд, отмечается, что при задержании он сознался в намерении украсть одну из президентских собак. Каким образом он планировал осуществить задуманное, не уточняется.

Кроме того, арестованный сделал несколько других громких заявлений, утверждая, в частности, что он сын президента Джона Кеннеди и Мэрилин Монро.

Ему были предъявлены обвинения в незаконном владении оружием, но после предварительных слушаний он был освобожден до следующего заседания суда. Стокерт будет находиться под строгим наблюдением правоохранительных органов, и ему запрещено приближаться к Белому дому и Конгрессу. Не исключено также, что позже суд назначит ему лечение в связи с возможным расстройством психики.

Как ранее сообщалось, президент США Барак Обама, его супруга Мишель и их дочери Малия и Саша торжественно представили журналистам нового жильца Белого дома -щенка португальской водной собаки по кличке Бо.

 

Источник

Картина дня

наверх