На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые нелепые смерти: премия Дарвина

Смерть – событие неизбежное и всегда печальное. Но иногда люди уходят из жизни столь нелепо, что на лице сама собой появляется смущенно-грустная улыбка.

ТОП-10 самых нелепых смертей

Наиболее «отличившиеся» удостаиваются премии Дарвина. Это виртуальная награда, которую интернет-пользователи посмертно присуждают тем, кто избавил генофонд человечества от своего ДНК.

Самые глупые смерти и лауреаты премии Дарвина в нашей подборкеСамые глупые смерти и лауреаты премии Дарвина в нашей подборке

Двигатель из ракеты

В 1995 году патрульные Аризонского шоссе наткнулась на полностью обугленный остов машины. После ряда экспертиз они восстановили цепочку событий перед автокатастрофой.

Бывший младший офицер ВВС завладел ракетным ускорителем взлета, подобным тем, что использовались в тяжеловесных военных самолетах для разгона на короткой полосе. Он прикрепил его на свою машину на безлюдном участке трассы и поджег. Его Сhevrolet Impala разогналась до 420 км/ч. Впереди дорога делала резкий поворот. Тормоза не справились с сумасшедшей скоростью и попросту сгорели. От гонщика остались лишь небольшие фрагменты костей.

Определенно плохая идеяОпределенно плохая идея

Смерть накануне 100-летия

Жительница Ньюбрафтона, Дебби Миллз, которой на следующий день должно было стукнуть ровно 100 лет, пересекала дорогу в инвалидном кресле в сопровождении дочери, направляясь на вечеринку в честь грандиозного юбилея. В это же время по роковой случайности на дороге показался фургон, который вез праздничный торт для именинницы на ту же вечеринку. Нетрудно догадаться, что было дальше. О, злая ирония!

Дебби умерла за день до 100-го дня рожденияДебби умерла за день до 100-го дня рождения

Смерть от унитаза

27-летний Хавьер Халос встретил смерть в арендуемой им квартире, за которую, впрочем, он забывал платить на протяжении 8 лет. Хозяин жилья внезапно осознал, каким наглецом является его квартирант, и заявился к нему домой. В пылу разгоревшегося спора хозяин схватил сиденье от унитаза и забил им неплательщика до смерти.

Очередная абсурдная смертьОчередная абсурдная смерть

Неудачная шутка

Меган Фрай 44-х лет от роду случайно окончила свою жизнь на полицейском полигоне. Стражи порядка целились по картонным фигурам людей, когда перед ними с криком «Бу!» выскочила решившая пошутить женщина. Полицейские среагировали моментально. Из 60-ти выстрелов в тело Меган попали 44. Наверное, при жизни шутница и подумать не могла, что для нее уготована такая странная смерть.

В женщину выстрелили 60 полицейскихВ женщину выстрелили 60 полицейских

Подарок от брата

Год у 26-летнего Конрада Миллтона не задался. У него с детства были проблемы с обонянием и он не чувствовал запахов, а тут еще смерть родителей, после которой он не на шутку повздорил с братом-близнецом Брайаном из-за наследства.

Как-то раз после очередной ссоры Брайан убежал из дома. Ночью Конрад проснулся и обнаружил на столе сигары и зажигалку с запиской «Прости меня, вот сигары в качестве подарка. Брайан». Он не знал, что Брайан незаметно пробрался на кухню и повернул все ручки на газовой плите. Парень закурил, и в тот же момент дом, который, к слову, и был предметом спора о наследстве, взлетел на воздух.

Спасибо, дорогой братик!Спасибо, дорогой братик!

Самоубийца с бензопилой

30-летний Кристоф Азнински выпивал с друзьями. Атмосфера достигла определенного градуса, и приятели решили поиграть в «мужские игры». Вначале они били друг друга сосульками по голове, а потом один из мужчин взял бензопилу и, желая продемонстрировать мужественность, оттяпал кусок своей ноги.

Кристоф решил переплюнуть друга, схватил эту же бензопилу и отрезал ей себе голову, прокричав перед «подвигом»: «Тогда посмотрите на это!». Пожалуй, не каждый жестокий маньякспособен на такое.

Бессмысленно и беспощадноБессмысленно и беспощадно

Тщеславный капитан

Капитан американского судна Джон Кендрик в 1794 году был убит ядром одной из тринадцати пушек, салютовавших в его честь.

Премия Дарвина была выписана ему задним числомПремия Дарвина была выписана ему задним числом

Меч правосудия

Житель германского города Бонн Питер Грубер пробрался в городской Музей искусств с целью вынести что-нибудь ценное. Когда за ним погнались охранники, он побежал, резко завернул за угол и напоролся на острый меч. Подпись к экспонату гласила: «Оружие правосудия».

Справедливость восторжествовала?Справедливость восторжествовала?

iPhone-убийца

Привычные вещи, которыми мы пользуемся ежедневно, могут таить смертельную опасность. В 2013 году эту простую истину в очередной раз доказала 23-летняя стюардесса из Китая. Она поставила свой iPhone на зарядку, и тут ей позвонил ее жених. Девушка ответила, не отсоединив смартфон от провода. Удар током, который выдал iPhone, оказался смертельным. Трагично и поучительно.

Китаянка умерла во время разговора по телефонуКитаянка умерла во время разговора по телефону

Последний ужин

В 1993 году в Штатах четверо полицейских по наводке соседей вскрыли жилище довольно тучного парня-затворника. В квартире стояла страшная вонь – троих стошнило на месте, один был госпитализирован. Сам жилец лежал на постели и не подавал признаков жизни. На теле умершего не обнаружили следов насилия. Экспертиза выяснила, что он погиб от отравления собственными «выхлопами». Анализ содержимого кухни показал, что он питался исключительно бобами и капустой. Пожалуй, ему стоило хоть иногда проветривать комнату.

Рейтинг нелепых смертей завершает парень, задохнувшийся собственными газамиРейтинг нелепых смертей завершает парень, задохнувшийся собственными газами

Источник

Картина дня

наверх