На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Сколько смертей было во всех сезонах «Игры престолов»?

«Игра престолов» запомнилась всё-таки не только неоднозначным концом, но ещё и тем, что героев там убивали направо и налево — как главных, так и не очень. The Washington Post несколько лет отсматривал все серии кадр за кадром и посчитал, сколько людей (и не очень) убили в каждом сезоне.


Фото: HBO

  1. 1 сезон — 59 смертей

    Самые запоминающиеся: казнь Неда Старка, убийство брата Дейенерис, Кхала Дрого и смерть Роберта Баратеона.

  2. 2 сезон — 130 смертей

    Главных героев не шибко убивали во втором сезоне, зато случилась Битва в Черноводном заливе, когда Тирион защищал Королевскую гавань от армии Станниса Баратеона.

  3. 3 сезон — 87 смертей

    После Красной свадьбы не стало Кэйтлин Страк, Робба и Талисы Старк.

     

  4. 4 сезон — 181 смерть

    И Джоффри отравили, и Оберина Мартелла убили, и Тирион умудрился убить свою любовь Шаю и отца Тайвина, и в Игритт попала стрела. Ух.

  5. 5 сезон — 246 смертей

    Тут была Бойня в Суровом доме, когда Ночной дозор и вольный народ боролись с белыми ходоками, а ещё два восстания Сынов Гарпии, которые не хотели Дейенерис в Миэрине. А ещё умирает Стэннис Баратеон, Джон Сноу и Мэнс Рэйдер.

     

  6. 6 сезон — 540 смертей

    Сноу воскрешают, но смертей всё равно куча: из-за Битвы Бастардов (Джон Сноу против Рамси Болтона) и взрыва, который учудила Серсея в Великой септе Бейлора.

  7. 7 сезон — 1096 смертей

    Оленна Тайрелл, Питер Бейлиш и Визерион — главные потери сезона. А ещё 838 вихтов и несколько Белых ходоков.

  8. 8 сезон — 4548 смертей

    И не удивительно, потому что что ни эпизод, то какая-нибудь бойня или предательство. Дошли до конца, но не выжили почти все: Дейенерис, Джейме и Серсея, Король Ночи. Но самое главное — почти 2000 вихтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх