На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Новый экстремальный вид спорта: Подводный бординг (underwater boarding)

Новый экстремальный вид спорта: Подводный бординг (underwater boarding)

Стартап-компания Abyss Boards LLC, специализирующаяся на производстве инвентаря для водных видов спорта, недавно представила свою новинку: доску Abyss Board, буксируемую лодкой, которая позволяет райдеру нырять и плыть под водой. На этой доске можно делать трюки и маневры, в то же самое время исследуя подводный мир. Вейкбординг, водные лыжи и другие водные виды спорта, подразумевающие буксирование, ограничиваются катанием по поверхности воды. Abyss Board – это первая доска, на которой можно ехать как по воде, так и ниже кильватера. 

«С ее помощью вы можете сочетать различные трюки с подводным плаванием, аналогов ей нет, - говорит Эрик Хили, авиационный инженер, изобретатель Abyss Board. – Поездка на Abyss Board позволит вам насладиться подводным миром и увидеть фауну и флору океана по-новому».

По размеру Abyss Board сравнима с доской для буги-серфинга, однако на ней имеются рукоятки и по крылу на каждой стороне. Ее буксирует лодка на скорости около 13-16 км/ч. Управлять доской легко, и она позволяет нырять, подниматься, поворачивать и делать «бочку». Передняя часть доски отражает воду вокруг плеч и рук спортсмена, и тем самым уменьшает сопротивление воды. Конструкция доски делает ее безопасной и легкой в использовании. Когда райдер отпускает доску, или когда доска останавливается, она всплывает на поверхность воды. Так как она предназначена для использования со спасательным жилетом, райдер также поднимается к поверхности. Для того чтобы набрать воздух для ныряния, используется акваланг.

Компания Abyss Boards была основана Эриком Хили после трех лет научно-исследовательских работ. У него имелся опыт конструирования самолетов, и он вручную создал множество прототипов, которые позже тестировал в Орегоне. Abyss Board в настоящий момент производится в Сиэттле, штат Вашингтон.

 

Источник

 

Картина дня

наверх