На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Ученые смогли расшифровать инопланетный сигнал, полученный в 1977 году

Профессор из Центра планетарных наук заявил, что ему удалось разгадать тайну инопланетного сигнала, который будоражил умы последние 40 лет. Сигнал с пометкой «Wow!» получили еще в 1977 году в рамках проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI, однако до сих пор его происхождение так и оставалось для ученых загадкой.

Профессор Антонио Пэрис (Antonio Paris) считает, что 72-секундный всплеск радиоволн на самом деле не является сигналом от братьев по разуму. По его словам, этот всплеск вызвали две кометы, пролетающие мимо Земли. Как сообщает издание Metro, подтвердить это он собирается уже в ближайшие годы.

Парис организовал кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе GoFundMe, где успешно собрал более 20 тысяч долларов на постройку радиотелескопа, который направят на те самые кометы, которые подойдут близко к земле в январе 2017 года. О своих успехах Пэрис обещает сообщать в блоге проекта.

«Меня всегда увлекала астрономия, космос и вопрос существования жизни во Вселенной. Через 40 лет после появления сигнала Wow, о нем все забыли, поэтому я хотел заново открыть этот вопрос. У нас есть место преступления, дата и время, а также небольшое описание субъекта. Но часть меня хочет, чтобы этот сигнал все же оставили инопланетяне», — признался ученый.

Кометы, которые предположительно стали источником того самого сигнала — Comet 266P, которая, должна «отправить» сигнал Wow 25 января 2017 года. Следом комеnа P/2008 Y2 (Gibbs), по расчетам, станет источником похожего сигнала 7 января 2018 года.

 

Источник

Картина дня

наверх