На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Сказочные исчезающие острова в Северном море (Фото)

3043090

Немецкие временные острова появляются только во время приливов

В Германии у побережья Северного моря есть 10 временных островов, которые становятся полноценными лишь на время приливов. Местные жители называют их "халлигами" (hallig).

hallig 1

Из-за того, что халлиги соединены с сушей отмелями и до них можно добраться пешком или доехать на машине, то большая часть из них являются обитаемыми. На самом крупном халлиге живет около 100 человек, на других — от 10 до 20 человек.

hallig 2

Здесь никогда не бывает большого количества туристов, а потому жизнь проходит в тишине и спокойствии. Чтобы обозначить эмоциональное состояние жителей халлигов немцы используют выражение "Reif für die Insel" ("созрел для острова").

hallig 3

hallig 4

hallig 5

hallig 6

hallig 7

hallig 8

hallig 9

hallig 10

hallig 11

hallig 12

hallig 13

hallig 14

Источник

Картина дня

наверх