На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Горящие льды Байкала на видео

Байкал действительно уникален. Только по льду этого озера можно зимой пойти порыбачить и разжечь костер прямо на льду. Раньше необъяснимые вспышки пламени пугали жителей окрестных деревень, но сегодня мы знаем, что всему виной скопление горючих веществ под толщей воды.

Горящие льды Байкала на видео

Летом горючие газы появляются лишь скоплениями пузырьков на воде. Зимой же они представляют собой опаснейшее явление: они формируют застывшие во льду пустоты, подтачивают его и делают путешествие по замерзшему озеру очень опасным.

Но выглядит этот феномен все же настоящим чудом. Рыбаки часто выбираются на самую середину озера, чтобы удивить приезжих — замерзшего озера, которое пышет пламенем видеть доводилось не каждому.

Источник

Картина дня

наверх