На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Бабушка Байкала: в 76 лет на самодельных коньках по 10 км в день! А вам слабо?

76-летняя Любовь Мореходова из Сибири приобрела уже почти мировую известность и поклонников! Ну а как не восхищаться пожилой пенсионеркой, которая каждый день преодолевает около 10 километров по льду озера на самодельных коньках, содержит домашнее хозяйство, да и вообще радуется жизни.
3043090Сейчас Любовь живет одна, но на судьбу не жалуется. В молодости она жила в Иркутске с мужем и работала инженером-технологом. Выйдя на пенсию, пожилая пара уехала в хутор на берегу Байкала.В 2011 году муж умер, а Любовь наотрез отказалась возвращаться в город - у нее тут большое хозяйство, требующее ежедневного ухода: коровы, куры, собаки и кошки. Теперь внуки и племянники навещают ее в летнее время года.Женщина старается каждый день ездить на коньках, которые смастерил еще ее отец из частей пилы и деревянных брусков в 1943 году.Она просыпается в 5.30 утра, выгоняет коров на холм и по льду объезжает гору с другой стороны, после чего ведет стадо обратно. Питьевую воду берет прямо из Байкала.Любовь Мореходова дважды становилась победительницей районного конкурса «Супербабушка». Она увлекается вышивкой, ее работы берут на различные выставки.

Картина дня

наверх