На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

9 самых опасных современных видов спорта

Мы все знаем, что наши предки имели свои экстремальные виды спорта и откровенно безумные игры. Но если оглянуться вокруг то понимаешь, что ничего не изменилось.Мы все еще любим проверять себя в опасных испытаниях и пытаемся как можно ближе приблизиться к пределам человеческой выносливости. Вот девять самых опасных современных видов спорта.

1. Клифф дайвинг

Это не спорт для вас, если вы боитесь высоты. Клифф Дайвинг представляет собой прыжки в море со скал и утесов. Самая простота — это его ключ, а также явная опасность, с которой каждый дайвер сталкивается с каждым прыжком. Травмы могут возникать, как правило, от удара о скалу или о воду при неправильно выполненном прыжке.

2. Hoi Phet

Мы не уверены, что это вообще можно считать спортом, но данное развлечение весьма опасно. Игра проходит в деревне Хьен Цюань во Вьетнаме, где вся деревня собирается вместе и начинает игру представляющую собой смесь хоккея и крикета вкупе с насилием.

3. Чемпионат мира по ношению жен

Несомненно яркий, веселый и очень травмоопасный спорт, где падения случаются очень часто.

4. Tough Guy Challenge

Действие происходит в Вулвергемптоне, Англия. Игра включает в себя горячие угли и минимум одежды, что делает ее действительно опасной. Участники соревнований участвуют в 21 турнире, чтобы занять титул Tough Guy. Это и ходьба по горящим углям, и плавание в холодной воде.

5. Бузкаши

Только представьте, что поло не является утонченным видом спорта королей, о котором мы все знаем, а родилось, скажем, в Афганистане, где вместо мяча используют недавно убитого козла. То, что мы описали – вид спорта именуемый Бузкаши.

6. Бейсджампинг

Это такой опасный спорт, что многие страны мира сделали его незаконным. По сути, это похоже на парашютный спорт, но прыжки происходят с гораздо более низкой высоты, очень часто с высотных зданий.

7. Хели-ски

Как следует из названия, этот вид спорта использует вертолеты сочетаемые с традиционными лыжами. Сорвиголова, скучающий на обычных туристических склонах, летит на вертолете на более высокие и неприступные, после чего прыгает с вертолета и начинает безумный спуск.

8. Кейв-дайвинг

Другой вид спорта, с которым вы должны быть осторожны — это кейв-дайвинг. Он представляет собой погружение в частично заполненные водой пещеры.

9. Биг вейв серфинг

Этот вид спорта похож на обычный серфинг, но более опасный. Биг вейв серферы – это профессионалы покоряющие волны высотой более 6 метров.

Источник

Картина дня

наверх