На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как стать участником гонок за сыром и кому разрешено плеваться косточками: Самые странные конкурсы с едой со всего мира

304

Наверняка каждому в детстве говорили о том, что играть с едой нельзя. Однако современные организаторы всевозможных мероприятий и конкурсов бросают вызов детским запретам и устраивают конкурсы, непосредственно связанные с продуктами, напитками и даже праздничными блюдами. При этом устроители подобных состязаний уверяют, что участники смогут прекрасно провести время, играя с едой.

Роллинг в овсянке, США

«Роллинг в овсянке».

В этом небольшом городе с населением всего чуть больше двух тысяч человек уже много лет подряд проводится Всемирный фестиваль овсянки. В течение трёх дней все мероприятия, проводимые в Сент-Джордж связаны с крупой, в том числе и «Роллинг в овсянке». Огромный бассейн наполняют сырой кашей, смешанной с водой, а участники по очереди «ныряют в него» ровно на 10 секунд. Выиграть может тот, кто вынесет на себе больше всего вязкой субстанции.

«Роллинг в овсянке».

Участников взвешивают до и после «заплыва», а конкурсанты к этому фестивалю старательно готовят костюмы, позволяющие захватить как можно больше смеси, некоторые даже заклеивают скотчем манжеты рукавов и низ брюк, чтоб при «выныривании» драгоценные граммы овсянки не выпадали. Рекорд был поставлен в 2015 году: 66 фунтов (29,94 кг) каши.

Международный чемпионат по плеванию вишневой косточкой, США

Международный чемпионат по плеванию вишневой косточкой.

Чемпионат по стрельба вишнёвыми косточками на дальность проводится в июле на фруктовой ферме Tree-Mendus в О-Клэр, штат Мичиган, с 1974 года. Победитель получает звание Чемпиона по плевкам данного конкурса, который организаторы считают международным, так как к участию допускаются не только граждане США. У этого конкурса есть разделение участников по возрастам, есть отдельный женский чемпионат и определённые правила.

Международный чемпионат по плеванию вишневой косточкой.

К примеру, во рту у конкурсанта не должно быть никаких приспособлений, которые могли бы увеличить дальность выстрела косточкой изо рта, вишни должны быть исключительно сорта Монморанси и охлаждены до температуры 12,78 - 15,56 по шкале Цельсия (55-60 по шкале Фаренгейта).

Метание хаггиса, Шотландия

Метание хаггиса.

Эти соревнования с 1977 года проходят в Шотландии близко к дате 25 января, дня рождения Роберта Бернса, который был большим любителем хаггиса – национального блюда, приготовляемого из бараньих потрохов и в бараньем желудке. Участники должны не просто на дальность метнуть хаггис, но ещё и добиться того, чтобы внутренности блюда не рассыпались по земле.

Хаггис.

Перед броском каждый хаггис проверяется, дабы участники не добавили в него специальные скрепляющие вещества. Мировой рекорд в этих соревнованиях был установлен в 2011 году Лорном Колтартом, бросившим хаггис на 217 футов (66,14 метров).

Marathon du Mеdoc, Франция

Marathon du Mеdoc, 2019.

Этот удивительный марафон, проводимый ежегодно в сентябре во Франции между замками Медок, включает в себя не только забег на 26 миль, но ещё и остановки для дегустации вина, сыра и устриц едва ли не каждую милю. Кроме того, для каждого забега выбирается своя тема и участники бегут в самых настоящих карнавальных костюмах.

Дистанция, которую можно продегустировать.

К примеру, в 2019 году организаторы решили, что в таком забеге на длинную дистанцию должны принимать участие исключительно супергерои, и марафонцы были похожи на оживших героев мультфильмов, кинокартин и комиксов. Марафон включает в себя 23 станции, на каждой из которых предлагается вода, но очередь неизменно выстраивается за вином. Желающие принять участие в этом необыкновенном соревновании должны заранее позаботиться о регистрации, потому что бегунов действительно очень много.

Cooper's Hill Cheese-Rolling, Великобритания

Cooper's Hill Cheese-Rolling.

Конкурс сыроварни Cooper's Hill в Глостершире – это фактически гонка за сыром, проводимая каждую весну во время банковских каникул. 9-фунтовая головка сыра скатывается с холма, а буквально через секунду вслед за ней бегут 20 молодых людей, которые хотят догнать сыр. Правда, глостерский двойной (а именно этот сыр участвует в гонке) развивает скорость до 70 миль в час, а потому догнать его очень трудно.

Cooper's Hill Cheese-Rolling.

Тем не менее, ежегодно вниз с крутого холма устремляются участники, которых не останавливает даже неофициальный статус соревнований. В 2009 году этот забег был признан одним из самых опасных в мире. Его описывали весьма экзотично: «Двадцать молодых людей, преследующих сыр по холму, летят, кувыркаясь 200 ярдов вниз, чтобы у подножия быть соскобленными медиками, которые их упакуют и отправят в больницу». С 2013 года головку сыра заменили на более лёгкую имитацию, чтобы снизить опасность получения травм.

Small Foods Party, США

Коктейль на Small Foods Party.

Ежегодно в Балтиморе собираются те, кто хотят посоревноваться в конкурсе на самую маленькую еду. Крохотные пироги и банановые кексы, коктейли в бокалах, не превосходящих размерами креветку, бенто размером со спичечный коробок – всё это конкурс миниатюрной еды в Балтиморе. При этом команда-победитель Small Foods Party получит поистине гигантскую украшенную банку мини-кукурузы и шанс провести мероприятие в следующем году. Но для победы мало приготовить микро-порции привычных блюд, нужно их красиво преподнести, а ещё удивить жюри необычной тематикой и неординарными костюмами.

Бенто на Small Foods Party.

На самом деле столь несерьёзный, как может показаться на первый взгляд, фестиваль имеет весьма высокие цели. Все собранные средства идут организации Moveable Feast, которая поставляет еду людям с опасными для жизни заболеваниями.

Чемпионат мира по метанию тортов с заварным кремом, Великобритания

Чемпионат мира по метанию тортов с заварным кремом.

Столь необычные соревнования впервые состоялись в 1967 году, когда местный политик Майк Фитцджеральд объявил сбор средств на строительство ратуши с помощью проведения конкурса на метание торта с заварным кремом. На самом деле политик вдохновился пирогом Чарли Чаплина, который тот бросил за ширмой в одном из фильмов. А сегодня на этот чемпионат съезжаются люди из разных стран, чтобы завоевать чемпионский титул. Участвуют в соревнованиях команды по 4 человека в каждой, но совершать броски они могут исключительно левой рукой.

Чемпионат мира по метанию тортов с заварным кремом.

Баллы команды набирают за прицельное попадание в членов команды соперника, стоящих в нескольких футах. Попадание в лицо приносит команде 6 баллов, в любое место выше плеча – три, а в любое другое место – один балл. Если же игрок промахнулся три раза подряд, то с команды снимается одно очко. Некоторые конкурсанты перед началом состязания надевают оригинальные костюмы, правда, к окончанию соревнования на всех участниках виден только заварной крем.

Во все времена люди любили соревноваться. В США особенно популярны конкурсы по скоростному поеданию пищи. Начиная с 1910-годов, в стране массово проводятся состязания по поглощению всевозможных продуктов. И с каждым годом количество съедаемого за отведенный отрезок времени только увеличивается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх