На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Wheelz или инвалидная коляска вместо скейта

Аарон Фотерингем, по прозвищу Wheelz, родился в 1991 году в Лас-Вегасе в обычной Американской семье. Малышу при рождение был поставлен диагноз - врожденная межпозвоночная грыжа. Врачи предпринимали попытки вылечить мальчика, но с 8 лет Аарон оказался полностью прикован к инвалидному креслу. Такой поворот судьбы мог бы сбить с жизненного пути любого, но не юного Аарона. Каждый день он ездил в ближайший скейт-парк вместе со своим старшим братом и смотрел, как тот выполняет разные трюки на bmx, пока однажды тот не сказал, - "а почему бы тебе не попробовать?" Аарон был ошеломлён, но в тоже время в голове плотно засела мысль, что он должен хотя бы попытаться. И ему это удалось!

Спустя некоторое время Аарон начинает принимать участие в любительских соревнованиях по bmx и скейтбордингу и на него обращает компания Box Wheelchairs, которая специально для него разрабатывает ударопрочную коляску. В 2005 году он выиграет соревнования AmJam среди bmx райдеров. 13 июля 2006 года войдёт в историю как день, когда был совершён первый в мире backflip на инвалидном кресле.

Тот самый backflip

К сегодняшнему дню у 26-летнего спортсмена множество достижений: двойной бэкфлип, фронтфлип, 180-градусный разворот на рампе, скольжение по рельсе и много других крутостей.

Аарон выиграл множество титулов, и на вопрос гордится ли он ими, он ответил, - "они второ- степенны, ведь гораздо важнее то, что я получаю удовольствие, занимаясь любимым делом в окружение близких мне людей".

В 2012 году Аарон присоединился к международному туру Nitro Circus, объездив с ним полмира, он вдохновил многих людей, доказав, что нет ничего невозможного. На сегодняшний день он посетил огромное количество телешоу, появлялся на обложках многих журналов, устраивал мастер-классы. Аарон очень любит показывать детям в инвалидных колясках, что кресло-коляска может быть не только средством передвижения, твоей данностью, а тем, что может развлекать тебя и доставлять удовольствие. Конечно за многие года его деятельности, несмотря на меры предосторожности в виде шлема и защиты, Аарон получил множество ушибов, ссадин и переломов, но разве это может остановить человека, у которого нет рамок ограничений, который сам вершит свою судьбу!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх