На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Серфингист дал акуле в глаз

Молодого серфингиста Джеффа Хортона, которого атаковала акула, удалось выйти из схватки победителем. Помогло ему в этом, как он сам уверяет, увлечение боксом. Один из его хуков пришелся хищнице точно в глаз.

Фото: Вести 

В минувшее воскресенье у берегов Гавайев, недалеко от острова Кауаи, Хортон отдыхал вместе с друзьями, сообщает 570news. Он сидел на своей доске, опустив ноги в воду, когда заметил темный силуэт, который стремительно приближался. Сначала он подумал, что это скат, однако это была тигровая акула, пишет Yтро.

Хищница вцепилась в его доску, но серфингист сумел быстро отреагировать. Тут-то ему и пригодились боксерские навыки. Держа акулу за плавник, он начал методично наносить удары, и, когда кулак угодил ей в глаз, акула отступила, пишет The Garden Islands. "Я провел несколько действительно хороших ударов", - хвастался позже Хортон.

После поединка он забрался на доску и вместе с еще одним серфингистом поплыл к берегу; акула плыла за ними какое-то время, но нападать больше не решилась. Уже на пляже один из отдыхающих дал Хортону $50, чтобы тот отметил счастливое спасение. На память о схватке у него осталось всего несколько царапин и хороший след от укуса акулы на доске.

Сначала Хортон обещал, что больше рисковать не будет и поставит доску к стене. Но уже на следующий день он снова занимался серфингом, правда, на другом пляже.

Похожий случай произошел несколько лет назад в Новой Зеландии. Во время купания акула впилась 14-детней Лидия Уорд в ногу, но та смогла дать ей отпор, ударив хищницу доской для плавания.

Впрочем, чаще всего нападения акул заканчиваются трагически. Так, минувшим летом акула перекусила пополам 15-летнюю девушку, отдыхавшую на французском острове Реюньон, причем произошло это всего в пяти метрах от берега. А через несколько недель на бразильском пляже хищница оторвала купальщице часть ноги. От потери крови та скончалась в больнице. 

Картина дня

наверх