На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Бэйсджамперы спрыгнули с самого высокого моста в Китае

Международные соревнования по бейсджампингу - одному из самых экстремальных видов спорта, прошли в городе Аньшунь провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. 34 спортсмена из 15 стран прыгали с парашютами с самого высокого висячего моста в мире - Балинхэ. Отмечу, что бейсджампинг предусматривает прыжки с фиксированных объектов, таких как высокие здания, антенны, скалы и вершины гор. С участниками соревнований познакомились корреспонденты "Синьхуа".

От моста до дна ущелья - 370 метров, парашюты раскрывают примерно за сто метров до земли. На протяжении двухсот семидесяти метров свободного полета спортсмены исполняют трюки, и цель - исполнить как можно больше до того, как коснешься земли.

Брендан Корк, Спортсмен из Ирландии:

"Смотреть вниз сверху было немного страшно. Но когда я прыгнул и потом раскрыл парашют, страха уже не было. Здесь я раньше не прыгал. Но опыта прыжков у меня достаточно. Тут очень красиво, я очень рад участвовать в этих соревнованиях".

Прежде чем раскрыть парашют, спортсмен летит со скоростью до восьмидесяти километров в час. В оставшееся до приземления время он может корректировать направление полета - нелегкая задача, когда мощь и направление ветра в ущелье постоянно меняются. Организаторы соревнований в Аньшуне учитывали именно точность приземления, но большинство участников здесь не ради первого места, а ради удовольствия и драйва.

Даг Фрутос, Спортсмен из США:

"Мне не важны результаты соревнования. Гораздо важнее безопасность. Я просто люблю прыгать с высоты. Это очень захватывающе".

Соревнования по бейсджампингу в Аньшуне проводят уже во второй раз. Впервые экстремалы состязались на мосту Балинхэ в июле прошлого года. Сам мост открылся только в 2009 году, но его высота и уникальные пейзажи местной природы уже привлекают прыгунов со всего мира. Организаторы планируют проводить состязания по бейсджампингу ежегодно.

 

Картина дня

наверх