На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Подводный скутер

Подводный скутер
Подводный скутер

Понятие «скутер» становится все более и более разнообразным. В компании с классическими наземным и водным скутером появились и другие виды транспортных средств с таким названием. К примеру, скутер, управляемый через iPhone или вот скутер HydroBOB – отличное средство для прогулок под водой
Подводный скутер
Подводный скутер

Акваланг – это, конечно, отличное изобретение! Надо сказать огромное спасибо Жаку-Иву Кусто, который его создал. Плаваешь под водой, будто летаешь. Но вот есть люди, которые не прочь не проплыть под водой, а проехать. А вот собственная подводная мини-лодка им пока что не доступна, они же не Абрамовичи. Как раз именно для таких людей и был создан подводный скутер HydroBOB.

Подводный скутер
Подводный скутер
Подводный скутер
Подводный скутер

Его устройство мало чем похоже как на акваланг, так и на подводную лодку. Тут можно провести параллели разве что с разработками инженеров Эпохи Возрождения, к примеру, Леонардо да Винчи, который предлагал отправлять под воду людей в специальных куполах, куда подается воздух с поверхности.

Подводный скутер
Подводный скутер

Вот в HydroBOB похожая система. Только купол в этом подводном скутере накрывает лишь только голову и шею человека, а не все его тело. И кислород в него подается из специального баллона, прикрепленного к самому скутеру, а не через шланг, тянущийся к поверхности воды. 

Подводный скутер
Подводный скутер

Это позволяет человеку спокойно, без всяких ограничений путешествовать под водой, гордо восседая на своем транспортном средстве. Конечно, на большую глубину на HydroBOB опускаться все же нельзя – тамошнее давление пагубно для здоровья человека. 

Подводный скутер
Подводный скутер

Но вот на уровень с аквалангистами на этом скутере опуститься можно. И, проплывая мимо них, вы будете чувствовать то же превосходство, что и автомобилист, проезжающий мимо пешеходов на городской улице. 

Источник

Картина дня

наверх