На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Смерть на реке

Река Пилькомайо, расположенная на границе двух стран, Парагвая и Аргентины, не просто обмелела, а практически высохла, превратившись в место, где буквально царит смерть. К столь катастрофическим последствия привела ужасная засуха на равнине Гран-Чако, ставшая крупнейшей за последние пару десятилетий. Обитающие здесь животные из-за недостатка воды гибнут под палящим солнцем и остаются навечно лежать на месте бывшей реки Пилькомайо.

Смерть на реке

В числе стран, где живет парагвайский кайман, значатся Аргентина, Боливия, Бразилия и Парагвай. Эти рептилии пугливы и им не под силу справиться с крупными животными, поэтому они мирно делят водоемы с капибарами. 

Вот только водоема Пилькомайо на границе Аргентины и Парагвая больше нет, так что этим представителям крокодилов очень не повезло — без живительной влаги они гибнут в огромных количествах. 

Смерть на реке

Животные, которых держат на окрестных ранчо, также погибают от нехватки воды.

Смерть на реке

С исчезновением реки воды моментально перестало хватать всем.

Смерть на реке

Как известно, аллигаторы способны преодолевать немалые расстояния, чтобы отыскать участки рек, в которых достаточно воды, или лес, где они могли бы укрыться от солнца и поймать добычу. Однако даже такая полезная особенность порой не приносит спасения, и они гибнут под беспощадным солнцем. 

Смерть на реке

Некоторым из них повезло — добровольцы переселили их в места, где есть вода.

Смерть на реке

Но остальным было суждено погибнуть.

Смерть на реке

Целое кладбище кайманов.

Смерть на реке

Что уж говорить о рыбах, у них и вовсе не было шанса выжить.

 

Источник

Картина дня

наверх