На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 лучших туристических троп мира

6

Ключевым фактором отличного отпуска является реализованная возможность как следует расслабиться и полностью отвлечься от повседневных забот и проблем. Как правило, стандартный пакетный тур, предполагающий обычный пляжный отдых, с этой задачей справляется плохо. Уже буквально на третий день туристу приедается каждодневная череда однотипных событий, состоящая из пляжа-отеля-бара. Если вам хорошо знакома такая ситуация, то мы рекомендуем рассмотреть прекрасную альтернативу и подумать о пешеходных маршрутах. Предлагаем вашему вниманию десятку маршрутов для пешеходных туров, из которых вы обязательно вернетесь полные незабываемых впечатлений.  

Огненное побережье (Тасмания)

Тем, кому больше по душе морское побережье, чем горные красоты, обязательно стоит здесь побывать. Местная туристическая тропа пролегает через множество восхитительных бухточек, ослепляющих своим исключительным великолепием.  

Калалау Трейл (Гавайи)

Гавайи уже давно завоевали славу одного из самых красивых мест на Земле, и восхождение по Калалау позволит вам убедиться в этом лично. Весь маршрут займет всего день пути и не потребует больших усилий, но вы сможете одним взглядом окинуть весь остров и омывающий его океан. 

Кунгследен Трейл (Швеция)

 

Дикие горы, бурлящие реки, ручьи и захватывающие пейзажи — вот что вас ждет, если вы отправитесь по этому маршруту. Однако стоит учитывать, что приключение длится порядка 400 километров  и может стать весьма утомительным, зато, пройдя его, вы поймете, почему местные жители называют эту тропу «Дорогой Королей».

Седлбек Хайк (Морейн, Канада)

Замечательный вариант для новичков. Эта короткая 5-километровая тропа, окруженная яркими лютиковыми полями, принесет вам немало положительных эмоций и подарит возможность сделать потрясающие фотографии, которые, наверняка, оценят все ваши друзья.

Тур дю Монблан (Франция)

Эта дорога считается одной из самых лучших  хайкерских троп не только во Франции, но и во всей Европе. Она тянется на 200 километров и проведет вас сразу через 3 страны:  Францию, Швейцарию и Италию. 

Долина Тонквин (Альберта, Канада)

 

Маршрут пролегает по довольно комфортной дороге протяженностью в 28 километров. Начинается она у гор Рампарт и ведет к Аметистовым озерам.

Гора Килиманджаро (Танзания)

Восхождение на знаменитую гору Килиманджаро длится 5-9 дней. Поход потребует немалой стойкости и выносливости, но зато, когда вашему взгляду откроются местные панорамы, вы поймете, что оно того стоило. 

Поход в Петру (Иордания)

 

Такой маршрут хоть и занимает от 6 до 11 дней, но изобилует таким количеством древних достопримечательностей и природных красот, что запомнится вам на всю жизнь. Отправившись в поход, вы увидите вырубленные в скале гробницы, впечатляющие песчаные карьеры, удивительные долины, где чистота воздуха просто поразит вас, и многое другое.

Ангельская тропа (Зайон, США)

В американском Национальном парке Зайон найдутся тропы для путешественников любого уровня. Особой популярностью пользуется «Тропа ангелов», ведущая на впечатляющую высоту. В некоторых местах дорогу будут прорезать огромные каньоны, но не стоит пугаться, сотрудники парка помогут вам их преодолеть. 

Тропа инков (Перу)

 

Эта тропа входит в пятерку лучших пеших маршрутов всего мира. В конце пути вас ожидает таинственный Мачу-Пикчу, потерянный город инков, побывать в котором мечтают многие.

 

Источник

Картина дня

наверх