На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Подводные водопады на Маврикии

Это невероятное зрелище — на самом деле иллюзия подводного водопада. Данная естественная аномалия, расположенная в Индийском океане недалеко от берегов Ле-Морн-Брабан, к юго-западу от Маврикия (примерно в 2000 километрах от юго-восточного побережья Африки).

подводные водопады Маврикия

 

У Маврикия довольно оригинальный рельеф, окруженный коралловым рифом. Подводные иловые отложения и песок, перемещающийся под влиянием силы подводных течений, создают видимость подводного водопада. Эти обманчивые пейзажи с высоты птичьего полета кажутся странными каскадами, а их вихревые струи падают прямо ко дну океана. Важную роль в этом процессе играет идеальная прозрачность воды. Кристально чистые океанские воды дают возможность насладиться невероятным видом. Оттенки белых, синих и зеленых цветов смешиваются друг с другом и создают потрясающую оптическую иллюзию!


К сожалению, прогуливаясь на лодке по воде или вдоль берега, вы не увидите эту красоту и ничего особенного. Такого рода пейзажи можно увидеть только с высоты птичьего полета. Для этого вам следует заказать экскурсию на вертолете. Однако, это не дешевое удовольствие обойдется вам от 300 до 1500 долларов на 2 человек и продлится всего 15 минут. Такие расценки не удивительны, как для одного из самых лучших курортов Маврикия.


В 2008 году полуостров Ле-Морн-Брабан был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь есть несколько хороших отелей, среди которых можно выделить Dinarobin Hotel Golf & Spa, Les Pavillons и Indian Resort & Spa, расположенный в нескольких сотнях метров от этой невообразимой достопримечательности Маврикия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх