На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Жизнь посреди Тихого океана

Тувалу - это небольшое тихоокеанское государство в Полинезии с протяженностью прибрежной полосы всего в 21 километр. По сути, Тувалу расположен на 5 атоллах и 4 островах архипелага Тувалу, расстояние между которыми составляет от 50 до 100 километров. Население страны - 11 200 человек, а общая площадь суши - 26 квадратных километров.
1Жизнь посреди Тихого океана
История Тувалу, как и других стран Океании очень кратка. Острова были заселены полинезийцами тысячи 2 лет назад, в XVI веке открыты европейцами. В XIX-м под названием острова Эллис вошли в состав британских колониальных владений, а в 1974-м получили независимость. Сейчас Тувалу является членом британского содружества, входит в ООН.
2Жизнь посреди Тихого океана
3Жизнь посреди Тихого океана
Тувалу состоит из 9 небольших коралловых атоллов и название станы на местном языке означает «8 стоящих вместе». Девятый островок Ниулакита, самый южный и самый маленький, был заселен лишь недавно.
4Жизнь посреди Тихого океана
5Жизнь посреди Тихого океана
Центр страны – атолл Фунафути, где живет примерно половина населения Тувалу. Фунафути – типичный коралловый атолл, состоящий из кольца небольших островков с лагуной в центре. Островки лишь чуть-чуть возвышаются над океаном (высшая точка Тувалу – 5 метров над уровнем моря). В свою очередь на Фунафути подавляющее большинство жителей обитает на самом большом островке атолла — Фонгафале, где и находится единственное поселение – городок Вайяку. Западная часть атолла – необитаемые островки.
6Жизнь посреди Тихого океана
Мусор — одна из главных проблем Тувалу. Свалка в северной части острова Фунафути.
7Жизнь посреди Тихого океана
Тувалу, как и Кирибати, относится к числу беднейших стран мира (164 место по ВВП на душу населения), хотя ни голода, ни нищеты, ни особых социальных проблем в стране нет.
8Жизнь посреди Тихого океана
Деньги, и товары жителям Тувалу не особенно нужны – натуральное хозяйство, кокосовые пальмы, кустарное рыболовство и помощь со стороны Австралии, Новой Зеландии, Японии и Тайваня вполне устраивают эту страну и ее жителей.
9Жизнь посреди Тихого океана
Самая высокая площадь суши — всего 4,5 метров над уровнем моря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх