На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Шахтер прожил под землей 17 лет

Профессия шахтера кажется простому человеку опасной и… скучной. А вот ее китайские представители так явно не считают. Каждый день работы преподносит свои сюрпризы… Однажды шахтеры рыли экскаватором заброшенный рудник, на месте которого 17 лет назад произошло серьезное землетрясение. Находка повергла мужчин в шок…

Землетрясение тогда было страшное. Под завалами погибли 118 человек. Спасатели доставали из-под завалов искореженные человеческие останки… Казалось, стихия просто не оставила людям шансов на выживание.

Шахтеры, приступившие к расчистке территории только спустя почти 20 лет, были поражены: в одной из расщелин они обнаружили… человека. Живого!

Мужчине по имени Чунг на момент спасения было 59 лет. Он был единственным выжившим в этой катастрофе. Удивительно, но спасатели не услышали его криков, и несчастный целых 17 лет провел в тесной каморке, образовавшейся под завалами. Единственным спасением для него стала крохотная расщелина, через которую в «убежище» проникали свет и воздух.

Чунга немедленно доставили в госпиталь для полной оценки его состояния. Оказалось, что физически и психически мужчина вполне здоров. Выжить несчастному помогли запасы риса и воды, которые он обнаружил в подземном депо. Конечно, невозможно было протянуть на них все время. Через несколько лет драгоценная пища закончилась…

Мужчина не отчаялся. Чтобы выжить, он начал отлавливать крыс и поедать их. Фосфоресцирующие организмы, которые оседали на стенах бункера, тоже стали его пищей. С их помощью Чунг восполнял недостаток витаминов в организме.

Спасение мужчины стало буквально национальным праздником. Это первый случай в истории, когда человек выжил в столь экстремальных условиях.

Источник

Картина дня

наверх