На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Эксперимент – 405 дней без алкоголя

Мне всегда было интересно, что если не пить его вообще – как от этого что-нибудь изменится. Не сказать, что я бухал, но попробовать проверить «А что будет если…?» всегда хотелось.
И вот, 20 августа 2013 я решил не пить. С того дня прошло 405 дней, и думаю, что уже можно говорить о результатах.

Эксперимент – 405 дней без алкоголя алкоголизм, алкоголь
 

Итак, что происходило.
Как вы знаете, если вечером выпить, к примеру, 1л пива – то утром как-то туманно и не хочется вставать с постели. Хочется поспать подольше, поваляться под теплым одеялом и т.д. Не знаю, как у вас, но у меня обычно было так.

Если же вечером хорошенько нажраться где-нибудь на ДР или свадьбе, то на следующий день (а иногда и на еще один следующий) работать не тянет совсем. Голова вроде бы и думает, но не соображает. Или соображает туманно и очень туго.

Не помню где, но как-то услышал о том, как работает алкоголь и каким образом действует на мозг. Расскажу кратко, чтобы не грузить.

Сначала он разрушает функции высшей нервной деятельности человека, т.е. те области, которые отвечают за достижение целей, стремления, честь, достоинство, отвагу и т.п.

Потом, при систематическом употреблении, он идет ниже и воздействует на внутренние органы и менее высокие функции мозга, такие как, к примеру, держать свое слово (Пацан сказал – пацан сделал), выполнять обещания, испытывать чувства стыда и т.п.

Дальше – остаются только инстинкты. Пожрать, выпить, закусить, потрах размножиться… Они не убиваемы.

Ярых пациентов с инстинктами вы можете наблюдать каждое утро у вино-водочных магазинов. Отличаются они от других нормальных людей мягким сине-красным оттенком кожи и богатым словарным запасом, а также опрятностью, чистотой одежды и особым тонким чувством стиля.

На этом краткий экскурс окончим.

После того, как я решил не употреблять алкоголь – поначалу ничего не произошло. Ну, т.е. вообще ничего. Прошел месяц – нифига. И начали появляться мысли, что все вышеописанное хрень.

Ан, нет. Примерно в конце второго месяца я стал замечать, что голова стала работать как-то «чище». Не туманно, а как-то в ней мысли стали более четкими.

Потом, примерно на 3 месяце – я словил себя на мысли, что просыпаюсь утром, пью кофе и через 30 мин у меня мозг работает на все 120%, хотя раньше он почему-то просыпался через часа 2-3 после той же дозы, того же кофе, при той же продолжительности сна и загруженности.

Странно, подумал я. Надо бы продолжить.

Потом пришли всякие праздники. Сначала было странно не пить, когда все вокруг бухают. Потом – вполне нормально.

Сначала окружающие смотрят на тебя, как на идиота. И постоянно предлагают что-нибудь хлебнуть. Ну на, ну хоть глоточек… Потом привыкают и для них то, что вы не пьете, становится абсолютно нормальным. Я даже как-то стебанулся – сказал: «Дай-ка хлебну пивка», на что мне последовал ответ: «Ты чё, э, ты же не пьешь!».

Такие они, общественные стереотипы. Меняются достаточно быстро.

В первые 2-3 месяца иногда хотелось что-нибудь выпить. К примеру, жара на улице, душно, ты заходишь в магазин, а там в холодильнике стоит холодное пиво твоего любимого сорта. Искушение было, но ради чистоты эксперимента я ему не поддался.

А где-то на 7 месяце ты понимаешь, что пить как-то и не тянет вообще. Нюхаешь пиво – не тянет. Нюхаешь виски – не тянет. А водка совсем какая-то фу-фу-фу тала.

И в голове появляется мысль – а нафиг вообще пить? Что от этого будет? Ну пошатаешься, ну потупишь немного, может быть сделаешь что-нибудь такое, чего в трезвом состоянии не сделал бы. На утро потом голова погудит, работоспособности будет мизер и… и все.

А если не пить – то завтра проснешься с ясной головой и будешь дальше достигать поставленных целей. Ничего не будет болеть, гудеть и лени не будет.

И мысль эта появляется приблизительно к 8 месяцу.

Я никого не собираюсь этим поcтом лечить – бухайте на здоровье. Нравится – пейте. Не нравится – не пейте. Мне пофиг.

Если человек хороший, то для меня не имеет значения, курит он или нет, бухает каждый день, или не пьет уже 8 лет.

Просто многие делают из этого какой-то тупой культ, типа если я не пью, то я какой-то особенный. И нормально общаться с теми, кто бухает – я не могу, они же бухают. Это бред чистой воды.

Вы остаетесь таким же, как и были. Ни больше, ни меньше.

А вообще – я рекомендовал бы вам как-нибудь попробовать повторить мой эксперимент. Пусть и не так долго. Может быть вам понравится, как и мне.

А эксперимент, тем временем, продолжается. Если будут какие-нибудь интересные изменения — напишу.



Источник

Картина дня

наверх