На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Китайский фермер обнаружил в желчном пузыре свиньи настоящее сокровище

Житель китайской деревни обнаружил в желчном пузыре своей свиньи тот самый безоар, о котором говорили в «Гарри Поттере». Этот камень известен еще с древности, ему приписывают свойства противоядия. Для китайского фермера безоар стал настоящей золотой жилой, ведь эксперты оценили стоимость найденного камня в 600 тысяч долларов.

1234

Крайне редкий объект, известный как безоар, представляет собой массу, состоящую из волос или волокон растений, и обычно встречается в желудочно-кишечной системе животных. Практикующие традиционную китайскую медицину называют его «сокровищем свиней» и считают, что продукты, изготовленные из безоара, могут очищать организм от токсинов, что делает камень очень ценным.

51-летний фермер Бо Чунлоу обнаружил 10-сантиметровый камень, когда зарезал восьмилетнюю свинью на своей ферме. В желчном пузыре животного и был найден камень. Соседи фермера сказали, что он очень ценный. Сначала Бо сомневался, но в итоге отправился в Шанхай, где потратил более 6000 долларов на экспертную оценку. Эксперты сообщили, что рыночная цена для камня такого размера составляет 600 000 долларов.

По мнению экспертов, ценность представляют только те камни, которые были найдены в желчном пузыре животных. Те безоары, которые найдены в желудке, ничего не стоят. Бо, у которого теперь есть сертификат об оценке «свиного сокровища», согласен даже на предложения, начинающиеся со 150 тысяч долларов.

Источник

Картина дня

наверх