На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Интернет-магазин Amazon был вынужден убрать из продажи обучающий набор для обрезания

Как теперь тренироваться — непонятно.

Интернет-магазин Amazon был вынужден убрать из продажи обучающий набор для обрезания

Британская версия американского сайта Amazon приняла решение обрезать ассортимент своего онлайн-магазина — конкретно убрать из продажи набор для обучения обрезанию.

Готовы спорить, это первый раз, когда ты слышишь, что такой набор вообще существовал в природе. Поэтому поясняем: набор для обучения обрезанию в разное время стоил от 360 до 450 фунтов, включает в себя инструменты для обрезания и модель гениталий ребенка мужского пола (согласно описанию набора, «максимально приближенную к реальности»).

Интернет-магазин Amazon был вынужден убрать из продажи обучающий набор для обрезания

Собственно, уже факт того, что в продаже циркулировали модели детских гениталий, вызывает недоумение, что уж говорить о наборе для обрезания. Очевидно, мы не одиноки в своих чувствах: набор был удален с британского Amazon не по воли онлайн-магазина, а по требованию Национального светского общества Великобритании. Общество давно настаивает на том, что ненужное хирургическое вмешательство в детский организм в домашних условиях, пусть и по религиозным причинам, неоправданно и опасно. Хотите делать ребенку обрезание — извольте доехать до больницы.

В общем-то мысль здравая: ежегодно из различных больниц поступают сообщения об осложнениях после подобных доморощенных операций. «Обрезание без медицинских показаний, которое проводит не профессиональный врач, неэтичная и необязательная процедура и может привести к смерти ребенка или серьезной травме», — заявил глава медицинского форума Национального светского общества доктор Энтони Лемперт.

Впрочем, те, кто все еще горит желанием делать обрезание на дому (с трудом и без всякого желания представляем таких людей), могут приобрести этот же набор для обрезания на американской версии Amazon. В США набор пока никто не отменял.

Источник

Картина дня

наверх