На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 необычных кошачьих профессий

Обычно коты зарабатывают на корм ночным отловом мышей. Однако животные из этой подборки смогли реализовать себя в самых неожиданных профессиях.

КОШКА-ОХРАННИК

В магазине игрушек английского города Саутгемптон охранником работает бенгальская кошка по кличке Милли. Она носит форму с надписью «Охрана» и получает расчет консервами и свежей рыбой. Хозяин магазина уверяет, что с тех пор, как он принял Милли в штат, количество краж в его магазине существенно уменьшилось.

07-millie-security-cat

КОШКА-НЯНЯ

Кошка Вирджиния попала в техасский приют для животных в ужасном состоянии – одну ногу ей ампутировали, а вторую пытаются вылечить от паралича. Но Вирджиния не сидит на шее у работников приюта – она нянчит котят: следит за ними, вылизывает и ухаживает, пока их не заберут какие-нибудь добрые люди.

11-virginia

КОТ-ОФИЦЕР

Когда-то японский полицейский Йоро подобрал котенка Лимона на одной из улиц Киото. В отделении Лимон всем так понравился, что его приняли в команду блюстителей закона. Теперь кот носит униформу и регулярно выезжает на места преступлений, чтобы утешать пострадавших до того, как ими займутся профессиональные психологи.

17-japan-police-cat

КОТ-АКТЕР

Сфинкс по кличке Мистер Бигглсуорт прославился участием в фильме о приключениях Остина Пауэрса. Этот кот настоящий профессионал: он спокойно держится перед камерами, а когда предложенный гонорар кажется ему слишком маленьким – начинает жалобно мяукать.

07d53

КОШКА-КОСМОНАВТ

18 октября 1963 года человечество запустило в космос первую кошку по кличке Фелисетт. Изначально первым котом-космонавтом должен быть стать некий Феликс, однако он сбежал почти перед самым стартом. К счастью, Фелисетт и без долгой подготовки прекрасно справилась с полетом – она поднялась в ракете на высоту 200 километров, а потом благополучно вернулась на Землю.

7

КОТ-КОМПОЗИТОР

Однажды музыкант Моррис Море исполнил на конкурсе авторскую мелодию, за которую получил первое место. Какого же было удивление жюри, когда Море признался, что на самом деле услышал эту мелодию, когда его кот Кетцель случайно прогулялся туда-сюда по пианино.

14

КОШКА-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Кошка Тама является станционным смотрителем и исполнительным директором станции Киси в японском городе Кинокава. В 2007 году ее взяла на должность смотрителя, чтобы приветствовать пассажиров – она носила фуражку и работала за еду с 9 до 17 часов. Вскоре благодаря Таме доход местной железной дороги увеличился на миллиард иен, и ее повысили до сегодняшнего звания. Интересно, что сегодня в подчинении Тамы работают не только люди, но и другие кошки-смотрители.

Station-Master_Tama

КОТ-МОРЯК

Кот Саймон два года охранял военный корабль «Аметист» от крыс и мышей. Однажды он был тяжело ранен, но прошел лечение и вернулся на службу. Кота три раза награждали медалями, пока Саймон – увы – не умер от вирусного заболевания.

121

КОТ-МЫШЕЛОВ

Да, у кота Ларри, казалось бы, самая обычная кошачья профессия. Но штука в том, что Ларри работает на британскую королевскую семью и возглавляет команду из сотни тысяч котов. Интересно, что корм для королевских мышеловов покупают на деньги налогоплательщиков.

16

КОТ-ЭКСТРАСЕНС

Кот Оскар работает в американском доме престарелых. Работники заметили, что вскоре после того, как Оскар усаживает на колени какому-нибудь старичку, тот умирает. Почему-то весь медперсонал уверен, что Оскар именно кот-предсказатель, а не кот-убийца. Так или иначе, после очередного выбора Оскара, доктор сразу вызывает родственников пациента – чтобы успели попрощаться.

oscardavid2

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх