На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

История девочки, слетавшей из Москвы в Петербург без билета и родителей

3043090

11-летняя московская школьница прилетела в Санкт-Петербург без билета и родителей. Захватывающее приключение ребенка выявило серьезные недочеты в системе безопасности аэропортов.

Вечером 26 апреля 11-летняя Катя приехала в московский аэропорт Внуково с целью «полететь на самолете без билета». Как выяснилось впоследствии, на эту идею ее натолкнул знакомый мальчик, будто бы много раз путешествовавший таким образом.

Этот факт сотрудники правоохранительных органов еще, возможно, будут устанавливать, но то, как на борт самолета попала Катя, уже точно известно благодаря видеозаписи с камер наблюдения. Ребенок сначала крутится и мнется возле стойки регистрации, а затем спокойно проходит вместе с показавшими билет пассажирами.

В момент проверки посадочных талонов возле терминала девочка стояла рядом с многодетной семьей, проскользнув в самолет вместе с ними. Там она заняла одно из свободных мест. Когда стюардесса спросила одну из пассажирок, ее ли это ребенок, та ответила утвердительно, поскольку решила, что речь идет о ее сыне, сидящем рядом. «Заяц» Катя была замечена только в конечной точке путешествия: в петербургском Пулково ее остановили сотрудники транспортной полиции. Довольно быстро удалось установить, что юная москвичка действительно прилетела без взрослых и без билета.

Необычным образом отреагировала на ситуацию мать ребенка: она отказалась лететь за дочерью, заявив, что подаст в суд на аэропорт и авиакомпанию. Девочку временно поместили в приют для несовершеннолетних. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов пообещал лично вернуть Катю домой. В своем Твиттере он охарактеризовал ситуацию как «серьезный прокол: в родительской, социальной и транспортной работе». 28 апреля стало известно, что мать все же прилетела в Петербург и забрала Катю из приюта. В этот же день они должны улететь домой. Но история на этом не закончилась: в связи с инцидентом полиция завела административное дело по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка».

В авиакомпании «Россия», рейсом которой девочка прилетела в Петербург, ситуацию не комментируют, говоря лишь, что проводят внутреннюю проверку. Проверка должна пройти и в аэропорту Внуково, на сотрудниках которого лежит большая часть вины.

Источник

Картина дня

наверх