На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Остров кукол

Недалеко от центра мексиканской столицы Мехико, в одном из каналов района Сочимилько находится мистическая и зловещая достопримечательность — Остров кукол (La Isla De Las Muñecas).

304

1. Свое название остров получил из-за жуткой коллекции поломанных и искалеченных кукол, которые здесь развешаны на деревьях, столбах и вообще в самых непредсказуемых местах.

Остров кукол

2. Многие из экземпляров настолько старые, покалеченные и грязные, что становится не по себе только от одного взгляда на них.

Остров кукол

3. История этого места началась в 1950-х годах, когда на острове поселился рыбак Хулиан Сантана Барреро. Примерно в это же время здесь таинственным образом утонула девочка, которую Хулиан якобы пытался спасти, но вместо нее выловил лишь ее куклу.

Остров кукол

4. Решив, что в игрушке находится душа утопленницы, мужчина повесил ее на дерево в память о ребенке.

Остров кукол

5. С тех пор Хулиан начал сходить с ума — он слышал голос мертвой девочки, которая просила у него новые игрушки, а потому стал собирать поломанных кукол со всей округи, пополняя таким образом свою жуткую коллекцию.

Остров кукол

6. Сантана при жизни собрал около 1000 кукол, и вскоре о странном месте узнали соседи и местные СМИ. В конце 1990-х на остров стали приезжать первые туристы, которые также привозили с собой кукол для хозяина и его привидения.

Остров кукол

7. Хулиан умер в 2001 году. По легенде его тело выловили из воды в том же месте, где утонула девочка, которую он так и не смог спасти. Сейчас Остров кукол — это одна из самых популярных достопримечательностей Мексики. Сюда приезжают тысячи туристов со всего мира и проводятся «страшные» фестивали.

Остров кукол

8.

Остров кукол

9.

Остров кукол

10.

Остров кукол

11.

Остров кукол

12.

Остров кукол

13.

Остров кукол

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх