На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

18 секретов о нашем теле, о которых вы не знали!

Скоростной темп современной жизни, вредные привычки, недосыпание, стресс, неправильное питание - всё это, без сомнений, отрицательно сказывается на нашем организме. Но, к сожалению, изменить свой образ жизни за одну ночь невозможно, и с определенными неудобствами в этой жизни придется мириться. 

Но не совсеми! Потому что прямо в этом посте мы собрали для вас несколько интересных секретов, которые помогут избавиться от неприятных симптомов.

1. Если у вас разболелся зуб, возьмите кусочек льда и потрите область на руке между большим и указательным пальцем. Охлаждение этой области руки может снять или хотя бы уменьшить боль. 

2. Если перед важным экзаменом или тестом вы нервничаете слишком сильно, возьмите карандаш и блокнот и побробно запишите все ваши эмоции. Ученые доказали, что те, кто четко записывают все свои чувства перед экзаменами, получают более высокие оценки.

3. Если вы пытаетесь что-то или кого-то расслышать в шумной аудитории, повернитесь к источнику звука правым ухом. Всё дело в том, что, по мнению ученых, ваше право ухо лучше различает слова, в то время, как левое более настроено на улавливание музыки и отдельных звуков.

4. А теперь несколько слов об алкоголе. Если вы выпили чуть больше, чем хотелось бы, и начинаете чувствовать тошноту и головокружение, положите руки на твердый, лучше всего холодный предмет - это поможет вам найти, в некотором роде, почву под ногами.

5. А если, даже добравшись до кровати, вы продолжаете чувствоваться себя не очень хорошо (ночь была явно очень веселой!), спустите одну ногу на пол - это поможет вашему организму чувствоваться себя более уверенно и стабильно.

6. Следующая ситуация - важное интервью, и вы волнуетесь очень-очень сильно. Как бы смешно это ни выглядело и ни звучало, помочь вам может поза супергероя. Она увеличивает содержание тестестерона в крови и помогает почувствовать себя более уверенно.

7. Если вы невероятно боитесь любого рода уколов, а иголки приводят вас в ужас, попробуйте покашлять во время процедуры. Да-да, ученые доказали, что кашель снижает уровень боли при уколе.

8. А еще при внезапных приступах боли, например, если вы ударились ногой о кофейный столик или головой о слишком низкую полку, не сдерживайтесь и выскажите вслух пару крепких словечек. Ученые доказали, что это, да, помогает перетерпеть боль.

9. Если вы уверены, что после сытного обеда по законам Архимеда непримименно полагается поспать, то убедитесь, что ляжете на именно на левый бок. Иначе (если вы, не дай Бог, заснете на правом) ваш желудок окажется в положении выше, чем собственно пищевод, и процесс пищеварения может нарушиться.

10. Не стоит недооценивать важность потребления достаточного количества обыкновенной воды. Стакан воды после пробуждения помогает активизировать организм, перед едой - способствует улучшению пищеварения, а кружечка чистой воды перед сном еще и снижает риск возникновения сердечных заболеваний!

11. Если вы вдруг запечалились, просто возьмите в рот карандаш! Да-да, это простое действие активирует те самые лицевые мышцы, которые мы используем, когда улыбаемся. А это в свою очередь введет в своеобразное заблуждение ваш мозг, который обязательно поверит, что вы улыбаетесь и сам уже поднимет вам настроение!

 

12. Каждый из нас, наверняка, хотя раз сталкивался с проблемой, когда в уборную сходить просто необходимо, а её рядом нет! Как справится с коварным мочевым пузырем? Просто начните думать о сексе)

13. А если кровь из носа - для вас явление привычное, но вы хотите хоть как-то его побороть, вот что вам необходимо сделать. Возьмите небольшой клочок ваты, приложите его к деснам, которые расположены сразу под носом, и сильно нажмите на это место. Дело в том, что большая часть крови выделяется из хрящевой перегородки носа, так что зажим указанного места должен помочь её остановить.

14. Для того, чтобы продержаться под водой большее количество вермени, вместо одного глубокого вдоха перед погружением, сделайте серию коротких. Это обманет ваш мозг и даст вам несколько дополнительных секунд, пока он будет думать, что кислорода у вас больше, чем есть на самом деле.

15. Существует множество способов избавления от икоты. Но ученые уверяют, что ключ к решению проблемы - повышение содержания CO2 в крови. Так что 30 секунд подышите в пластиковый пакет, и вы, практически со стопроцентной вероятностью, избавитесь от этого раздражающего симптома!

16. От больного горла также есть одно не слишком приятное, но проверенное средство. Смешайте1/4 чашки уксуса и 1/4 чашки меда, выпивайте по 1 столовой ложке сего напитка несколько раз в день, и будем вам счастье без больного горла!

17. Если вы не хотите заплакать на публике, а слезы уже вот-вот и начнут капать с ваших чистых и ясных глаз, есть одно средство, как их сдержать: просто держите глаза максимально открытыми и не моргайте, это должно помочь вам избежать публичного чувствоизлияния.

18. Частой проблемой у бегунов становятся боли в боку. Почему это происходит? Дело, скорее всего, в том, что вы вдыхаете, касаясь правой ногой земли, что добавляет нагрузку на вашу печень. Чтобы избежать этого нежелательного побочного эффетка, попробуйте вдыхать, касаясь земли левой ногой!

 

Источник

Картина дня

наверх