На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Гэнки Судо: боец, мастер удушений и просто «Нео-Самурай»

Этого парня назвали в честь героя любимой отцовской манги, а из своих выходов на ринг он устраивал целые представления. Он продолжил «охоту» на семью Грейси, начатую Казуши Сакурабой, а однажды бился с противником, весящим на 110 кг больше. Он любил накидывать треугольники, а сейчас пишет песни и выпускает клипы со своей группой. Гэнки Судо — наш новый герой.

Судо назвали в честь героя манги

Гэнки Судо появился на свет 8 марта 1978 года в столице Японии, Токио. Его отец, большой любитель комиксов и бокса назвал сына в честь героя своей любимой манги «Гамбарэ Гэнки» о Гэнки Хоригучи, мальчике, который воспитывается отцом-одиночкой и хочет быть боксером, как и родитель. Позже, в 1980 году по ней выпустили одноименный аниме-сериал.

«Гамбарэ Гэнки»

Боксом наш герой не смог заниматься, так как у него были проблемы со зрением, но зато он пошел в школе на борьбу, а затем, когда поступил в колледж Санта-Моника в США, стал заниматься бразильским джиу-джицу. Колледж Судо бросил и занялся боями профессионально, взяв себе прозвище «Нео-Самурай». Его заметил знаменитый голландский боец Бас Рюттен, и привел в организацию Pancrase.

Судо устраивал из боев настоящее шоу

Наш герой любил обставить поединок так, чтобы публика ревела от восторга. Его выходы на ринг превращались в спектакль, где Судо представал перед зрителями в разных образах, танцевал и устраивал представления.

Например, перед боем на шоу K-1 — Hero’s 3 в 2005 году, вместо нашего героя вышла команда парней, одетых то ли в костюмы пожарников, то ли еще кого в шлемах и с баллонами за плечами и начали бодро танцевать под музыку, а в один из моментов из-за их спин появился сам Судо, уже готовый к бою.

Выход на ринг на шоу K-1 — Hero’s 3

В том же году, на шоу K-1 — Hero’s 1, перед боем со знаменитым голландцем Рамоном Деккерсом, о котором мы уже писали, на сцену вышли несколько парней в костюмах, напоминающих регулировщиков взлетной полосы на авианосце со светящимися жезлами. После зажигательного танца, зазвучала сирена, парни сорвали одежду с первого танцора и им оказался Судо.

Выход на ринг на шоу K-1 — Hero’s 1

В 2006 году перед боем с Оле Лаурсеном, на шоу K-1 — Hero’s 4 наш герой вышел в образе пьяного мастера, в китайском костюме, держа в руках сосуд с вином, из которого показательно пил. Вместе с ним на сцену вышла его команда, и снова начались танцы.

Выход на ринг на шоу K-1 — Hero’s 4

Перед последним боем в карьере, Судо переплюнул самого себя. На шоу K-1 — Premium 2006 Dynamite! он устроил из своего выхода мини-спектакль. На большую круглую сцену вышли актеры, наряженные в индейцев, с копьями, и построились рядами. Некоторые из них начали ловко кувыркаться и показывать акробатические трюки. За спинами танцоров другие участники спектакля подняли на носилках нашего героя, сидящего на троне. При этом у нескольких из его носильщиков из специальных труб за спиной валил дым. Судо сидел в маске, и с перьями, как какая-то пародия на индейского вождя.

Когда его вынесли вперед, Гэнки сошел с носилок, снял маску и некоторое время танцевал вместе со своей командой, приводя зрителей в восторг.

Выход на ринг на шоу K-1 — Premium 2006 Dynamite!!

Судо устраивал шоу не только перед поединком. В бою он часто издевался над противником, поворачиваясь и подходя к нему задом. Так он сделал, например, в бою с Дуэйном Людвигом. В самом начале поединка Судо не просто подошел к противнику задом, но и потанцевав в стиле робота.

Гэнки Судо — Дуэйн Людвиг. 0:27 — Судо подходит к противнику задом и танцует

Но не только такие выходки были свойственны нашему герою в бою. Умел он выполнять и трюки, иногда приводившие к победам. Например, в поединке с Лейхом Ремедиосом (Leigh Remedios) на шоу UFC 38 — Brawl at the Hall, он буквально прокрутился на спине противника, выйдя таким образом на победное удушение.

Гэнки Судо — Лейх Ремедиос. 0:02 — еще один эффектный выход Судо. 0:24 — ловкий выход на удушение

Самый крутой победный акробатический трюк наш герой устроил в 2000 году в бою с американцем Крейгом Оксли на шоу Pancrase — Trans 6. На четвертой минуте боя, находясь на земле и нависая над лежащим на спине Оксли, Судо ловко поднялся с настила и воспользовавшись тем, что противник держал его в гарде, обхватив талию ногами, раскрутил его тело, практически изобразив вертолет. Публика взревела от восторга, а наш герой упал с соперником на настил и провел ему победный болевой на ногу.

Гэнки Судо — Крейг Оксли. 2:59 — Судо раскручивает противника

Судо любил накидывать треугольники. Очень любил

Наш герой неплохо поднаторел в бразильском джиу-джицу (БЖЖ), и это видно из статистики его побед. Из пятнадцати одиннадцать он выиграл удушающими и болевыми. И особенно Судо любил треугольник ногами — удушение, которое можно назвать визитной карточкой БЖЖ. Три раза он просто душил соперника этим приемом, один раз — провел излом руки, при этом удерживая противника треугольником, а однажды в том же положении забил визави локтями.

Отличный пример треугольника Судо показал во время своего последнего боя в карьере. В 2006 году он сразился с американцем Дамасио Пейджем на шоу K-1 — Premium 2006 Dynamite!

Гэнки Судо — Дамасио Пэйдж. 3:29 — Судо подходит задом к противнику. 6:19 — победный треугольник

В самом начале поединка наш герой принялся изводить соперника, подходя к нему задом, после чего пробил удар ногой. Но Пейдж прошел ему в корпус и уронил на настил, заняв доминирующее положение, из которого довольно долго пытался забить Судо кулаками. Наш герой, лежа на спине под градом ударов, искал возможность провести прием, и, наконец, накинул свой любимый треугольник, удушив соперника.

Гораздо интереснее треугольником Судо воспользовался на шоу UFC 47 — It’s On в бою с американцем Майком Томасом Брауном в 2004 году.

Браун практически сразу прижал соперника к сетке, и довольно долго там удерживал, иногда угощая ударами. Судо, вытерпев все атаки, провел отличный зацеп и перевел бой на канвас. Правда, противник довольно быстро встал и уже сам уронил японца броском. Бросившись добивать, Браун не знал, что идет в ловушку. Привычный действовать со спины, Судо сначала пытался провести излом руки, а затем набросил треугольник на шею и спину соперника, и уже из такого положения все-таки отломал ему руку, заставив сдаться.

Найти на ютубе записи некоторых боев Судо не получилось, поэтому яркие моменты взяты из ролика с канала Панчер ТВ.

Гэнки Судо — Майк Томас Браун. 3:22 — излом руки с накидыванием треугольника

Судо победил соперника, весящего на 110 кг тяжелее

Было в карьере нашего героя и настоящее противостояние Давида и Голиафа. Только вдумайтесь — противник Судо был на 110 килограмм тяжелее! Эрик Эш, более известный как «Баттербин» весил в бою 185 кг, против 75, которые наел к этому моменту японец. Поединок прошел в 2003 году на шоу K-1 — Premium 2003 Dynamite! Это был дебют боксера Эша в смешанных единоборствах.

Перед боем Судо как обычно утроил шоу и вышел в костюме бейсболиста с дымовой трубой в ранце за спиной, при этом пританцовывая на манер робота. В тот раз компанию ему составили симпатичные девушки.

Весь первый раунд Судо буквально бегал от Эша, и немудрено — при ударной мощи соперника, одного касания хватило бы, чтобы японца вынесло с ринга. Причем иногда убегания получались довольно комичными — когда «Баттербин» попытался зажать его в углу, наш герой буквально встал на четвереньки и так ускакал от противника. Конечно, Судо пробивал издали удары ногами по ногам Эша, но это давало нулевой эффект. В конце раунда японец начал снова двигаться в стиле робота, а затем провоцировать соперника, показывая на свою челюсть. Чуть позже, уловив момент, «Нео-Самурай» ловко прошел противнику в ногу и уронил того на землю. После чего попытался выйти на скрутку пятки, но Эш перетерпел боль до гонга.

Во втором раунде шоу продолжилось — оттолкнувшись от канатов, Судо влетел двумя ногами в грудь сопернику, но эффект был такой же, как если бы он ударил стену. Эш поймал японца и упал на него сверху всем немалым весом. Но наш герой только этого и ждал — ловко извернувшись он провел скрутку пятки, и «Баттербин» сдался.

Гэнки Судо — Эрик Эш. 1:26 — яркий выход Судо. 5:02 — таблица, где видна разница в весе. 6:24 — Судо убегает на четвереньках. 7:54 — Судо танцует и провоцирует Эша. 12:25 — удар в прыжке. 12:36 — победная скрутка пятки

Судо продолжил дело «Охотника на Грейси»

Мы уже писали о знаменитом японском бойце Казуши Сакурабе, который доказал, что представителей ранее считавшегося непобедимым клана Грейси можно и нужно лупить. За победы над тремя членами этой семьи, Сакураба получил прозвище «Охотник на Грейси». 

Наш герой тоже не остался в стороне, и продолжил дело «Охотника», схлестнувшись с Хойлером Грейси на турнире K-1 MMA — Romanex в 2004 году.

Перед боем, как обычно, Судо устроил шоу. Причем, если учесть, что его танцевальная группа изображала что-то, напоминающее танцы аборигенов Бразилии и капоэйру, а сам Гэнки вышел с ружьем — вполне возможно, что это был намек именно на «Охотника на Грейси», и на то, что наш герой тоже собрался поохотиться в этот вечер.

Весь бой бразилец пытался перевести действие на землю, а когда это ему удавалось — провести прием. Но Судо сам был не дурак побороться и отлично защищался, не давая противнику действовать, пробивая удары и уходя от болевых, однажды даже прыгнув на Хойлера сверху с ударом ноги. Все это длилось до того момента, пока японец не пробил коленом в лицо сопернику, навалившись на него сверху, после чего забил ошеломленного Грейси кулаками в партере.

Гэнки Судо — Хойлер Грейси. 1:56 — шоу от Судо. 9 :10 — колено от Судо. 10:15 — замедленный повтор

Судо создал свою музыкальную группу

Наш герой умеет не только разбивать лица на ринге и в октагоне. Он написал пятнадцать книг, в которых пытается донести до читателя свою жизненную философию, связанную с объединением всех людей и буддийскими ценностями, которых придерживается Судо.

Также Судо снимается в фильмах и сериалах, но все это у себя на родине, в Японии. Интереснее его музыкальные способности. Наш герой хорошо играет на фортепьяно, и даже записал несколько роликов со своей игрой.

Но самая интересная часть его музыкальной карьеры — это созданная Судо группа «Мировой порядок» (World Order). В группе пять человек, они специализируются на танце роботов, и устраивают шоу прямо на улицах. Созданная в 2009 году, она существует до сих пор, а в 2021 наш герой объявил о выпуске нового музыкального видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх