На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Смертельный рейс — нелепое пари

пари

Однажды командир авиалайнера Ту-134 заключил пари с другими членами экипажа. Он заявил, что сумеет осуществить посадку воздушного судна вслепую, используя лишь показания приборов. Пилот полностью закрыл себе обзор, задвинув шторки на окнах слева, и начал совершать посадку. Остальные члены экипажа полностью предоставили управление ему.
Самолет зашел на посадку с недопустимо превышенной скоростью и большим углом тангажа. От столкновения со взлетно-посадочной полосой сильно повредились шасси, воздушный корабль проскользил «на брюхе» почти триста метров. Далее самолет один раз перевернулся через правый бок и лег «на спину». От страшного удара фюзеляж разломился на 2 части, из пробитых топливных баков хлынуло горючее, начался пожар. Спастись смогли лишь 24 человека из 94.

пари

Что удивительно, другой пилот, обзор у которого не был ограничен, даже не пробовал завести самолет на второй круг. Этот летчик участвовал в эвакуации пассажиров из пылающих обломков. На пути в больницу он скончался. Эта чудовищно нелепая трагедия произошла в 1986 году.

 

Источник

Картина дня

наверх