На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Польские туристы заблудились в заповеднике «Тропа Сусанина»

Картинки по запросу Заповедник

Вторые сутки продолжаются поиски группы туристов из Польши, которые потерялись в заповеднике «Тропа Сусанина» в Костромской области. По словам директора комплекса Алексея Потапова, поляки собирались ознакомиться с событиями из истории Речи Посполитой и пройтись по знаменитым маршрутам Сусанина.

«Костромская земля всегда хорошо принимала гостей из других стран, но эта группа туристов была настолько плохо подготовлена, как их соотечественники в XVII веке. Я на ломаном английском пытался им объяснить, что идти в наши леса без гида, владеющего польским языком, очень опасно, но они показали, что у них есть GPS-навигатор, на что я ответил им просто — это Россия, тут навигатор не поможет. Похоже, у них есть все шансы присоединиться к своим землякам из прошлых веков», — заметил директор «Тропы Сусанина».

Спасатели приостановили поиски туристов до понедельника, 9 июля, когда из Костромы прибудет автомобиль с топливом и заправит служебный вертолёт.

Источник

Картина дня

наверх