На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых длинных российских сериалов, которые не просто досмотреть до конца

История, за развитием которой можно наблюдать неделями, месяцами и годами — это именно то, за что одни любят, а другие ненавидят сериалы.

Иногда создателям удается органично растянуть сюжет на несколько десятков или даже сотен серий, но чаще всего идет просто переливание из пустого в порожнее.

События, которые можно уместить в 50 серий, авторы умудряются растянуть на несколько сотен. Показывают жизнь и взаимоотношения второстепенных персонажей, делают ответвления и вообще забывают об основной сюжетной линии. Грешат этим не только на российском ТВ, но и у нас тоже, поэтому мы собрали 10 самых длинных сериалов в России по количеству серий, которые полностью смогли посмотреть только самые преданные поклонники.

10

Ранетки 340 серий

За развитием музыкальной карьеры и личной жизни группы не самых талантливых школьниц зрители наблюдали с 17 марта 2008 года по 9 июня 2014-го.

Хотелось бы написать, что оно того стоило, но это будет неправдой: даже фанатки «Ранеток» устали от их бесцельных метаний где-то после 100 серий, а после 200 смотрели уже по инерции. Тем не менее нашлись и те, кто осилил сериал полностью: их выдержке можно только позавидовать.

Главное, за что ругали шоу — неубедительная актерская игра большинства персонажей и сомнительного качества музыка. Последнее особенно важно, так как сериал все же о рок-группе (хотя роком там и не пахнет).

Даже заглавная песня «Мы — Ранетки», мотив которой «слизали» у The Offspring из их композиции Pretty Fly, получилась безжизненной и унылой.

9

Счастливы вместе 365 серий

История семейства Букиных транслировалась с 8 марта 2006 года по 1 марта 2013-го. Всего вышло 365 эпизодов, но ругать за это не совсем правильно.

Да, серий было много, но в отличие от тех же «Ранеток», «Счастливы вместе» был снят как ситуационная комедия, то есть каждая серия имела свой сюжет.

Несмотря на общую сюжетную линию, зритель все равно мог включиться в просмотр с 200-й серии и понимать, о чем шоу и что происходит.

Одни и те же герои, но разные ситуации, меняющиеся от серии к серии. Далеко не каждый выпуск был удачным, но проект все равно стал одним из символов нулевых.

Любопытный факт: сериал не совсем наш — это лишь адаптация американской комедии «Женаты… с детьми» (8 номинаций на «Эмми» и 7 на «Золотой глобус»), выходившей в эфир с 1987 по 1997 год. Примечательно, что оригинал был на 103 серии короче.

8

Обреченная стать звездой 366 серий

В этом сериале было все: добрая девушка из провинциального города с непростой судьбой, тайны прошлого, стремление стать известной, любовь, предательство, слезы и радость. Все, за что любят мелодрамы, в «Обреченной стать звездой» имелось в избытке.

Если убрать хоть что-то, то снять 366 серий у авторов бы не получилось. Самое удивительное, что такой объем создатели смогли показать всего за 2 года, с 2005 по 2007-й.

7

Папины дочки 410 серий

Благодаря этому сериалу, который шел с 2007 по 2013 год, канал СТС неоднократно становился лидером эфира по рейтингам. Шоу 4 раза побеждало на премии «ТЭФИ», причем абсолютно заслуженно.

История отца-одиночки (мать семейства появилась только в 133-й серии), воспитывающего пятерых дочерей разного возраста была близка всем.

Взрослые и даже пожилые люди умилялись милым деткам и ситуациям, в которые они попадали, а молодежь могла найти много общего с девочками-подростками.

Тем более, что героини были на любой вкус: «пацанка» Женя, любящая футбол; гламурная Даша, у которой на уме одни мальчики; готически-брутальная Маша; не по годам умная и серьезная Галина Сергеевна и чертовски «няшная» Пуговка.

6

Кармелита 458 серий

Сериал «Кармелита» вышел в эфир канала «Россия» в 2005 году и продлился 170 серий, после чего был закрыт. Только в 2009 вышло продолжение, получившее название «Кармелита. Цыганская страсть».

Несмотря на то, что цыган в странах СНГ многие не любят из-за откровенной наглости некоторых представителей этого народа, история о дочери барона и ее судьбе пользовалась колоссальным успехом.

Впрочем, цыгане в «Кармелите» были совсем не такими, каких можно встретить на рынке. Как минимум, в сериале они чистые и ухоженные.

Писатель Олег Кудрин на основе первой части «Кармелиты» всего за 9 месяцев написал 6 книг, которые тоже были очень популярны и разошлись тиражом свыше 1 млн копий.

5

Институт благородных девиц519 серий

Для современного зрителя, привыкшего видеть в одном сезоне сериала 10-30 серий, продолжительность «Института благородных девиц» может показаться дикой — 260 в первом и 259 эпизодов во втором.

История любви Софьи и женатого графа Воронцова, разворачивающаяся на фоне русско-турецкой войны и социальной нестабильности (XIX век), получилась действительно длинной.

Впрочем, группа компаний «Новелла», ответственная за сериал, уже имела подобный опыт: она создала «Кармелиту», вышедшую на пару лет раньше.

4

Воронины 530+ серий

Один из двух сериалов в нашем списке, который пока что не закончен и имеет шансы обойти конкурентов. Пересказывать сюжет смысла нет: хотя бы пару серий видел почти каждый.

Куда интереснее тот факт, что с 1 по 10-й сезоны «Воронины» являлись адаптацией американского ситкома «Все любят Рэймонда», а с 11 стал оригинальным продуктом СТС.

Американская версия продержалась в эфире 210 эпизодов с 1996 по 2005-й год. Это еще раз доказывает способность отечественных каналов снимать больше за меньшее количество времени.

3

Солдаты 557 серий

А вот «Солдаты» изначально были оригинальной задумкой, так как адаптировать быт американской армии под российские реалии попросту невозможно.

Наша армия, «бессмысленная и беспощадная», была показана в сериале во всей красе, хоть и без «жести».

На фоне других проектов «Солдаты» выделялись обилием действительно смешных шуток, без пошлости и самокопирования. Фразы многих героев (в особенности прапорщика Шматко) ушли в народ, став крылатыми.

Всего в период с 2004 по 2014 год было снято 557 серий + спин-оффы, наиболее интересным из которых можно назвать «Прапорщик, Ё-мое» с Алексеем Маклаковым в главной роли.

2

Обручальное кольцо 820 серий

Эта теленовелла вошла в историю сразу по нескольким пунктам: во-первых, она стала первой полностью оригинальной, а во-вторых — второй, по которой позже сняли зарубежную адаптацию.

В остальном же эта мелодрама, выходившая в эфир с 2008 по 2012 год вполне типична: сложные взаимоотношения, предательство, и прочие прелести жанра.

Неплохие рейтинги начали стремительно падать, когда во второй половине сериала стали одного за другим менять ведущих актеров.

Только представьте: вы 500 серий видите одно лицо, а потом резко персонажа начинает играть другой человек. А потом еще один меняется, и еще. После такого события стали походить на абсурд.

1

След 2 200+ серий

Первый сезон вышел 12 лет назад, а последний пока что не снят.

Сотрудники Федеральной Экспертной Службы продолжают расследовать сложные и запутанные убийства, похищения, поджоги и другие преступления.

Разумеется, не все актеры выдержали такой график: многие постепенно уходили, но авторам удавалось грамотно выводить их героев из повествования и заменять другими.

Интересный факт: некоторые россияне не поняли, что ФЭС — вымышленная структура и пытались обращаться в нее с заявлениями. Наверное, они были очень расстроены узнав, что у обычной полиции нет такого оборудования и лабораторий, как у героев сериала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх