На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Москвичи устроили давку за бесплатный салат, которым кормили с ковша трактора

На Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня» организаторы замешали самый большой в мире греческий салат. Кулинарным блюдом весом в 20 тонн решили бесплатно накормить всех желающих.

Для блюда поварам среди различных туроператоров потребовалось по 7 тонн огурцов и помидоров, по 2 тонны оливок и сыра, и по 1 тонне лука и оливкового масла. С помощью около тысячи волонтеров ингредиенты нарезали и принялись замешивать в кузове самосвала с помощью ковша трактора. После контрольного взвешивания представитель Книги рекордов Гиннеса зафиксировал новый мировой рекорд в 20,1 тонны, вручив соответствующий сертификат его обладателям. Однако они решили передать властям Греции.

После того, как рекорд был зафиксирован, из кузова салат стали грузит лопатами в ведра, а затем спускать вниз, чтобы побаловать всех присутствующих. Однако опробовать уникальное блюдо собралось столько народа, что вокруг импровизированного гигантского салатника образовалась настоящая давка. Сообщается, что все 20 тонн салата съели всего за 20 минут.

В сети появилось множество роликов, в которых видно, насколько сильно многотысячная толпа хочет отведать рекордное блюдо. Часть 20-тонного блюда направили в различные социальные организации.

 

Источник

Картина дня

наверх