На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Родители вступились за «развратную» учительницу

"Зато я узнала, что нужна детям", - говорит после скандала педагог

Педагог иногда рисует на лице такие маскиПедагог иногда рисует на лице такие маскиФото: соцсети

Количество комментариев к этой истории в соцсетях зашкаливает. А на странице 21-летней красноярки Марии Шестопаловой, уволенной со скандалом преподавательницы музыки, последние два дня аншлаг. Накануне ее личную жизнь изучали чуть ли не под микроскопом журналисты, бывшие коллеги, сотрудники управления образования и просто люди, которых зацепила эта история.

Напомним, в начале недели стало известно, что молодое дарование вынудили уволиться после звонка некого питерского активиста, который позвонил директору центра дополнительного образования №4, где работала молодая преподавательница, и посоветовал изучить ее страницу в соцсети. Ведь вокалу она обучает с пирсингом в губе, откровенных нарядах, подписана на пошлые и ЛГБТ-группы, а фото вообще детям смотреть возбраняется.

- Мы обязаны были отреагировать на любое обращение, - пояснила Ольга Этцель, директор центра дополнительного образования №4. - Была организована служебная проверка, не дожидаясь ее окончания, педагог написала заявление об увольнении. Все было корректно. Мы действовали в рамках закона. В трудовом договоре у нее было записано: «соблюдение моральных этических норм поведения с учащимися и коллегами по работе». Также мы опирались на Трудовой кодекс и закон «Об образовании», который непосредственно регламентирует: «педагогу следует быть образцом, профессионалом с безупречной репутацией, внешний вид должен способствовать уважительному отношению окружающих».

Мария считает, что это ее личная жизнь Фото: соцсети

Мария считает, что это ее личная жизньФото: соцсети

Сама Мария до сих пор в шоке от того, что произошло. В этот центр ее пригласили работать, когда она только поступила учиться в колледж искусств. Тогда ей было 16 лет. За 4,5 лет претензий ни к ее работе, ни к внешнему виду не было. Отношения в коллективе очень теплые. И вдруг один звонок перевернул все с ног на голову.

- После этого позвонил мне директор: «Что ты натворила, всему центру репутацию испортила, приходи, пиши заявление по собственному! – вспоминает молодой педагог. - Я пришла домой, начала плакать, подумала, что может, педагогика не мое. И утром услышала от руководства, что не созрела для профессии учителя. Сказали, чтобы писала заявление, иначе уволят по статье за аморальное поведение. Я не выдержала давления…

Мария говорит, что большая часть «досье» активиста – фото, выдернутые из контекста. Ведь многие из них – это сценический образ, она часто выступает в роли ведущей на том или ином мероприятии. А больше всего пострадали в этой ситуации ее подопечные – ребятишки, которые посещали занятия. Сейчас некоторые родители не знают, как сказать своим детям об увольнении любимого педагога.

- Моя дочка занимается у Марии Андреевны с пяти лет, сейчас ей почти восемь, - рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск Надежда Шпедт. – Нас устраивало абсолютно все в педагоге, никогда никаких нареканий не было. Настенька всегда с радостью шла на занятия, и даже когда мне было с ней трудно договориться по поводу учебы, Мария Андреевна находила такие слова, что ребенку сразу хотелось заниматься. Поддерживала, когда что-то не получалось. Мария у меня ВКонтакте в друзьях, через соцсети часто скидывала минусовки, информацию. Остальное - ее личная жизнь, мы не должны вникать в то, что происходит за «кулисами». К ситуации с увольнением это мы очень негативно отнеслись: хорошего человека зря обидели.

В ответ на критику этого костюма Мария написала, что ходит так на работу Фото: соцсети

В ответ на критику этого костюма Мария написала, что ходит так на работуФото: соцсети

Родители и сейчас готовы поддержать уволенную преподавательницу. Они намерены писать обращения в ее защиту. Говорят, что в эту пятницу дети должны были выступать на концерте, но его не будет, поскольку Марию уволили.

Сама Мария Шестопалова намерена в первую очередь восстановить свою репутацию. Уверяет, что ее оклеветали, и поставили под вопрос профессиональную пригодность. Ведь весной она должна была аттестоваться на первую категорию. Просто так оставлять оскорбления в свой адрес от общественника Булатова. Считает, что он должен ответить по закону за оскорбления, содержащиеся в обращениях во все возможные инстанции. А фотографии на странице… это ее личная жизнь.

- Я считаю, что педагог это - тоже человек, имеющий право на отдых, самовыражение, заниматься всем, чем хочет в нерабочее время, - пояснила Мария свою позицию, от которой не собирается отказываться.

 

Источник

Картина дня

наверх