На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Редкие кадры дикой природы, которые нам удалось снять

Есть фотографии, которые практически нереально повторить. Ведь для того что бы их получить, одного желания, мастерства и подходящей оптики недостаточно. Должно быть везение. Без него в Дикой природе никак.

Нам тоже иногда улыбалась удача. Не так часто как хотелось бы, но все же нам удалось сделать некоторое количество кадров, которые и можно назвать удивительными.

Воздушный шторм. Пытаясь пробраться к месту съемки черных грифов, мы остановились в месте, с которого открывался мистический вид. Мы очутились между двумя уровнями облаков. Нижний создавал впечатление морских волн, которые разбивались о гору Чатыр-даг. Как бы эта картинка не оказалась вещей. И заранее предвосхищая возможные вопросы: никакого фотошопа! Ну кроме цвето-коррекции.

Происходящее настолько завораживало, что не могли оторваться. Тем более, что и облака продолжали удивлять нас своей фантазией.

Удалось снять и такой удивительный момент. Битва домового воробья и богомола. Не думали, что богомол будет так отчаянно бороться за жизнь. И к сожалению для богомола всё закончилось плачевно.

Тоже интересный момент, который сложно увидеть в дикой природе. Два водяных ужа, в битве за рыбу, промчались мимо потенциально опасной для них малой выпи. Мы уже рассказывали об этой съемке подробнее.

Зимородок увидел в своей фотографии соперника и попытался атаковать её. Мы даже в какой-то момент испугались, что бы он ничего себе не повредил. Но одного раза ему хватило, что бы понять, что никто на его территорию не претендует. Проучив "соперника", он уселся на вывеску и продолжал с неё рыбачить.

Воробьи облепили припаркованную машину с которой капал подтаявший снег. С одной стороны забавно смотреть, как малыши по очереди пытаются схватить каплю талой воды, а с другой, с ужасом думаешь о том, какими химикатами посыпают дороги и чем это может закончится для пернатых.

Три самых крупных пернатых Крымских хищников: Черный гриф, Белоголовый сип и Императорский орел встретились в одном месте. Мы на протяжении уже практически пяти лет снимаем грифов и сипов в этом месте, но только один раз нам повезло увидеть такую компанию вместе. Мы даже сняли видео их общения.

Вот такая вот получилась подборка. И не смотря на то, что она не такая большая, как хотелось бы, мы все равно считаем большинство этих кадров, большой удачей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх