На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Фантастические твари в подмосковном лагере

Есть в Подмосковье заброшенный пионерлагерь "Сказка". Знаменит он скульптурами и барельефами, разбросанными по всей территории. И вот, оказавшись летом в Яхромском районе, решил я его осмотреть. Захожу на территорию, слышу кто-то меня окликает. Смотрю вдали стоит мужик и разбирает грибы.

-Что, спрашивает, тут делаешь?-Да, говорю, хочу погулять, посмотреть и поснимать.
-Плати, говорит, и иди.
-А вы кто?
-Хозяин!

Разговорились мы и он рассказал, как сначала взял в аренду а затем и выкупил эту Сказку в 90х годах. Выгнал отсюда местных бандитов и собирался открыть здесь дом отдыха с горнолыжным спуском, но не потянул. Теперь не знает, что с этим всем делать. Территория огромная. В этом году только за борщевик ему выписали штраф на 600 тысяч. А борщевик, здесь и правда, повсюду. С любителями тут полазить, раньше он обращался очень жестко. Разбивал аппараты и вызывал полицию. Теперь стал мягче, за плату пускает погулять по территории. Не понимает, зачем люди залезают, ломают и разбивают все, что попадется.

-Я, что, похож на того, кто все ломает, спрашиваю?
-Нет, отвечает, ты похож на того, с кого можно взять деньги!

Сторговались мы с ним на 300 рублях и я пошел бродить. Первым мне попался корпус с огромным спрутом, опутавшим все здание.

304

Очень мне это показалось символично! Спрут опутал разбитое опустевшее здание, а кругом все поросло борщевиком!

На фасаде установлены рыбы.

Заглянем внутрь. В холле установлена огромная раковина с жемчужиной:

Прогуляемся по первому этажу:

Поднимемся по лестнице. Над лестницей висит барельеф огромной раковины, а дальше, арка из кораллов над входом на второй этаж.

А это холл второго этажа с огромными рыбами и мусором:

Повсюду вода! Вода на полу, вода струится по стенам и капает с потолка. Хорошо тут рыбам и кораллам!

Вот такая "Сказка"!

Как думаете, развел меня грибник или, и правда, он там хозяин?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх