На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Жить над пропастью. "Висячие" дома мира

Наверное, в жизни этих людей не хватает адреналина и острых ощущений. А может, они испытывают судьбу? В любом случае дома, построенные на краю обрыва, заставляют сжиматься сердце любого здравомыслящего человека.

Вашему вниманию - подборка "висячих" домов со всего мира.

Корсика

История строения уходит в античность - изначально оно предназначалось для защиты острова от морских атак: на скале была построена крепость. Постепенно крепость достраивалась, и вскоре вокруг нее образовался город.

Сейчас это городок Бонифаччо. Жители этих "висячих" домов наслаждаются прекрасными видами и слушают прибой. Однако не факт, что строения выдержат. Вода постепенно подмывает скалу, и пока правительство ищет подходящие решения, в ближайшие 20-40 лет эта красота может скрыться в пучине.

Немного страшновато, особенно в шторм 

Китай

В этой скале расположен монастырь, а точнее, целый комплекс. Опорами для строения служат деревянные сваи, а часть монастыря поддерживает фундамент из камня. Китайцы выбрали идеальное место для поклонения Будде - в скале сделаны специальные углубления для статуэток божества и ароматных свечей. Атмосфера получилась чарующая.

Красиво, правда?

Китайские строения везде можно узнать по их крышам 

Швейцария

Этот дом - единственное строение в мире, возведённое на высоте больше 4 тыс. метров. Это небольшой домик, строительством которого занимался Э. Сольве в далёком 1915 году. В процессе стройки специально для мастеров была закреплена канатная дорога, а стройматериалы доставлялись вьючными животными. Домик небольшой, но одновременно может принять до 10 человек туристов-экстремалов.

Этот дом - для самых смелых 

Италия

Городок Манарола - крошечный. Недостаток площади для домов привёл к необычным решениям - архитекторы стали возводить дома на скале. В результате получился живописный уголок, поле вдохновения для поэтов и художников. Жители городка выращивают виноград, продают вино и занимаются рыболовством.

Ночной город прекрасен!

Норвегия

Это действительно незабываемые впечатления - побывать на высоте птичьего полёта. Быть птицей - как это? Об этом знают все, кто посетил "Орлиное гнездо" в Норвегии. Так называется небольшое кафе, с окон которого открываются завораживающие виды на горы в белесой дымке. Внизу расположена небольшая деревня Люсеботн.

Быть птицей

Именно от этого кафе начинается известный маршрут до знаменитого валуна, застрявшего между скалами. Он плотно зажат с двух сторон на высоте 984 метра, и каждый турист, преодолевший маршрут, может испытать себя, встав на валун.

Хватит смелости?

Знаменитый валун

Как нужно любить свободу и океан, чтобы решиться на жизнь над пропастью? Смогли бы жить в таком доме над обрывом?

И о чём думают архитекторы? ))

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх