На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Не совпадение: истории из жизни, в которые трудно поверить

Согласны ли Вы с тем, что случайности не случайны? Очень часто мы сталкиваемся с фактами, которые просто не укладываются в голове. Кто-то зацикливается на этом, пытаясь найти закономерность событий, а кто-то закрывает на все глаза, считая это обычным совпадением. 

Сегодня мы расскажем Вам такие истории, от которых Ваши волосы встанут дыбом. 

1. Самым счастливым человеком на Земле считают Франо Селака! 

Ему удалось выжить: 
1. В сошедшем с рельсов поезде, который упал в ледяную реку. 
2. При падении из самолета. Он выпал из летательного аппарата и чудом приземлился на стог сена. 
3. В автобусе, который занесло на дороге и выбросило в реку – четыре человека утонули. 
4. Во внезапно загоревшейся машине, которая впоследствии взорвалась. 
5. Во время неожиданного воспламенения автомобиля из-за неисправного топливного насоса, который выпрыснул бензин на горячий двигатель. 
6. После того, как он был сбит автобусом. 
7. Когда грузовик столкнул его в 100-метровую пропасть. 

А позже он выиграл крупную сумму денег, купив первый в своей жизни лотерейный билет. Большую часть своего выигрыша он раздал людям. 

2. Несмотря на то, что, по статистике, 90 процентов американского населения – правши, пятеро из семи последних президентов США были левшами. 

К тому же, почти каждые президентские выборы за последние два десятилетия проходили среди «леворуких» кандидатов. 
Барак Обама. Джон Маккейн. Билл Клинтон. Боб Доул. Джордж Г. У. Буш. Росс Перо. 

3. Уилмер Маклин решил переехать после того, как на пороге его дома разразилась Гражданская война в США. 

Серьезно. Оба сражения при Булл-Ране состоялись в его дворе. Гражданская война последовала за ним в его новый дом в Аппоматтоксе, где она и завершилась. Генерал Ли подписал акт о капитуляции в гостиной Маклина. 

4. В июле 1975 года житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин катался на мопеде и был сбит такси. 

Самое странное, что ровно за год до событий его брата Невилла, ехавшего на том же мопеде, сбил тот же таксист, на той же самой улице, везя того же пассажира на том же автомобиле. Парням было по 17 лет. 

5. Когда “NY Yankees” проиграли в Мировой серии 2001 года, Энрике Уилсон сел на другой рейс. Это действие спасло ему жизнь. 

Бывший инфилдер Энрике Уилсон живет в Доминиканской Республике. Самолет, который изначально должен был доставить его домой, разбился в Белл-Харборе. 

6. В своем последнем фильме «Игра смерти», Брюс Ли исполнил роль актера, который был застрелен из бутафорского пистолета, заряженного настоящими пулями. 

Сын Ли, Брендан, погиб во время съемок фильма «Ворон» от огнестрельного ранения из бутафорского пистолета. 

Но самое жуткое: в биографической ленте «Дракон: история Брюса Ли» говорится о том, что его убил демон, охотящийся и за сыном легенды. Фильм был снят до трагедии с Бренданом Ли. 

7. Вайолет Джессоп работала на борту “Титаника” и двух его близнецов-пароходов, “Олимпика” и “Британика”. Все три лайнера потерпели крушение! 

“Олимпик” столкнулся с другим судном, “Титаник” – с айсбергом, а “Британик” нарвался на мину. Вайолет удалось выжить во всех трех случаях! 

8. Эдвин Бут, брат убийцы президента Линкольна – Джона Уилкса Бута, во время посадки на поезд в конце 1864 (по некоторым данным, 1865) года, заметил, что некий мужчина оказался в опасности: его мог задавить трогающийся с места автомобиль. 

Бут схватил незнакомца за ворот и оттащил в безопасное место. Мужчиной, которого он спас, был Роберт Линкольн, сын Авраама Линкольна. 

9. Астронавты Нейл Армстронг и Джон Гленн оба родом из штата Огайо. На самом деле, к данному моменту штат воспитал 25 космонавтов и отличается самым высоким процентом от числа специалистов данного профиля на душу населения в США. 

Астронавты из Огайо совершили 78 полетов в космос, три высадки на Луну и пробыли в космическом пространстве 22 000 часов. 

10. Джон Адамс и Томас Джефферсон умерли в один день. 4 июля 1826 года… 

Через 50 лет после принятия Декларации независимости США. Последние слова Адамса были о Джефферсоне и о том, что тот его пережил. По иронии судьбы, Джефферсон скончался первым. 

11. Отдых Джейсона и Дженни Кэрнс-Лоуренс: 

11 сентября 2001 года – Нью-Йорк. 
7 июля 2005 года – Лондон. 
Ноябрь 2008 года – Мумбаи. 

Эти даты нам известны по самым громким терактам. 

12. Когда Майкл Дик организовал поиски дочери, которую не видел 10 лет, он сделал фотографию себя и своей семьи. 

Он нашел дочь. Позже она узнала себя на снимке. На самом деле, девочка и ее мать стояли всего в нескольких метрах от Майкла в тот момент, когда делали фото. 

13. Кеннеди предвидел свое убийство. 

Утром 22 ноября 1963 года Джон Фицджеральд Кеннеди сказал своей жене: «Сегодня мы едем в ореховую столицу (амер. “nut country” – Даллас считается центром выращивания пекана; также, в данном контексте, вероятен намек-игра слов – “nut” означает «орех», а также «чокнутый»). Но, Джеки, если кто-нибудь захочет выстрелить в меня из винтовки через окно, никто не сможет это остановить, потому зачем волноваться?» 

Позже в тот же день Кеннеди был убит выстрелом из винтовки через окно семиэтажного здания. 

14. Цутому Ямагути находился в Хиросиме, когда на город американцы сбросили на город атомную бомбу. Взрывной волной его подбросило в воздух, и мужчина приземлился на грядку картофеля. 

После он вернулся домой в Нагасаки, где ему пришлось пережить вторую ядерную атаку. Взрывом с лица Ямагути сорвало повязки, но, к счастью, он и его семья выжили. 

15. В 1867 году Джон Д. Рокфеллер опоздал на поезд. Бизнесмен был до жути пунктуальным, и это был единственный поезд, который он когда-либо пропускал. 

Тот состав сошел с рельсов, погибло 48 человек, 50 получили ранения. Происшествие стало известным как ангольский кошмар. 

16. Одна сцена из «Повести о приключениях Артура Гордона Пима» Эдгара Аллана По происходит на корабле, затерявшемся в море. Оставшиеся без еды четверо членов экипажа тянут жребий, чтобы решить, кто из них будет съеден. Не посчастливилось молодому юнге по имени Ричард Паркер. 

46 лет спустя, судно “Mignonette” потерпело настоящее бедствие в море. Случай получил огласку в результате юридических разбирательств произошедших на борту ужасных событий. А именно: мужчины тянули жребий и решили съесть своего юнгу, Ричарда Паркера. 

17. В 1902 году, в городе Сен-Пьер на острове Мартиника, Луи-Огюст «Людгер» Силбарис попал под арест за участие в пьяной потасовке. 

Пока он сидел за решеткой, проснулся вулкан Мон-Пеле и сравнял город с землей. Людгер получил ожоги, но выжил. Чего не скажешь об остальных жителях Сен-Пьера. 

18. Комета Галлея пролетала по небу в день, когда родился Марк Твен. В следующий раз она появилась в день его смерти. И писатель предсказал это. 

«Я пришел на этот свет с кометой Галлея. Она вернется вновь… и я надеюсь уйти вместе с ней. Бесспорно, Всевышний сказал: “Эти два непостижимых чудака, они пришли вместе, они должны вместе уйти”». 

19. Американский лесничий Рой Салливан известен тем, что выжил после семи случаев удара молнией.

Вероятность того, что молния семь раз угодит в одного и того же человека, равна 22 000 000 000 000 000 000 000 000 к 1. 

20. Джеймс Эдвард Льюис вырос в приемной семье, женился на девушке по имени Линда, затем развелся и заключил брак с женщиной по имени Бетти, с которой у него родился сын, супруги назвали ребенка Джеймсом Алланом. 

В 30 с лишним лет Льюис разыскал и впервые в жизни встретился со своим братом-близнецом Джеймсом Артуром Спрингером… чью первую жену звали Линдой, вторую – Бетти, а их сына – Джеймс Аллан. 

21. Американский писатель Морган Робертсон написал книгу «Тщетность, или Гибель “Титана”», повествующую о крушении «непотопляемого» лайнера. 

В повести «Титан» врезается в айсберг «в 400 милях от Ньюфаундленда» на скорости 25 узлов. Печально известный «Титаник» столкнулся с айсбергом в 400 милях от Ньюфаундленда, идя на скорости 22,5 узлов. 

Книга была написана за 14 лет до начала строительства знаменитого трансатлантического парохода. 

 

Источник

Картина дня

наверх