На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Пазл на 1 000 элементов из 1 000 цветов — взорвет ваш мозг

Если вы думаете, что собирание пазлов – это занятие для малышей, то мы готовы вас переубедить. Дизайнер Клеменс Хабикт пересмотрел классическое времяпрепровождение, заставляя людей, буквально, ломать мозг, собирая его пазл. А все дело в том, что он предлагает нам собрать не картинку или фигуру, а цвета – 1 000 цветов, если быть точным.

Его 1000-цветный пазл, создан в системе цветопередачи CMYK, которая используется в современных принтерах. Хотя, некоторые цвета, кажется, совершенно одинаковыми, дизайнер утверждает, что его пазл собрать легче, чем картинку: «В собирании моего пазла, есть реальная логика, обладающая неожиданно успокоительным и терапевтическим эффектом».

 
пазл на 1000 деталей из 1000 цветов

«Идея пришла ко мне во время наблюдения за тонкими различиями синего цвета неба на пазле. Чтобы определить правильное расположение детали я полагался на интуитивное чувство цвета, а это намного приятнее, чем пытаться просто повторить картинку».

пазл на 1000 деталей из 1000 цветов (2)
 
пазл на 1000 деталей из 1000 цветов (3)
 
пазл на 1000 деталей из 1000 цветов (4)
пазл на 1000 деталей из 1000 цветов (5)

Источник

 

Картина дня

наверх