На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Столкновения судов в море и с берегом (Видео): последствия ошибки капитанов при управлении морскими судами

Все люди совершают ошибки и в большинстве случаев в этом нет ничего страшного, ведь ошибки учат нас, анализируя каждую из них и последствия к которым они приводят, мы с большей вероятность избежим их и не совершим в будущем. Но такой подход уместен не всегда, из небольших ошибок складывается жизненный опыт, однако в некоторых сферах нашей жизни они вовсе недопустимы, так как могут стать причиной огромных убытков или даже угрожать человеческой жизни. 

Например, мы вряд ли махнем рукой, со словами “А, с кем не бывает!”, если пилот пассажирского самолета, в котором мы находимся, забыл выпустить шасси при посадке или не предупредил нас о необходимости пристегнуть ремни, прежде чем самолет попадет в зону турбулентности. Профессии, цена ошибки исполнения профессиональных обязанностей в которых слишком велика, учат своих представителей относится к работе максимально ответственно, не даром и зарплаты у пилотов, капитанов и военных зачастую выше средней.

Капитаны огромных круизных лайнеров, вместимостью в несколько тысяч пассажиров, капитаны сухогрузов с экипажем в несколько десятков моряков на судне, нереальных размеров контейнеровозы с многомиллионными грузами, представляете к каким последствиям может привести невнимательность или просто ошибка капитана при их управлении. Море, в отличие от твердой поверхности, не имеет столь хорошего сцепления с судном, чтобы в короткие сроки остановить его, либо развернуть в другом направлении, даже если скорость относительно мала. Таким образом капитаны, словно шахматисты просчитывают наперед все свои действия, для выполнения маневра при сближении с другим судном или с берегом.

Однако, не всегда задуманное проходит так гладко, как хотелось бы. Есть факторы, после которых единственное, что остается сделать капитану, это сигнализировать о неминуемом столкновении другому судно или предупреждая людей находящихся на пристани. В большинстве случаев, этим фактором является обыкновенная ошибка, недооцененная сила попутного ветра или смена его направления, все это можно отнести к ошибкам капитана, рискнувшего зайти в порт во время сильного шторма. 

Если исключить ошибку капитана, то следующей причиной на очереди будет неисправность судна, невозможность его вовремя остановить, узнав о которой в последний момент уже ничего не поделаешь. Заглохшие двигатели во время шторма, сделают судно полностью не управляемым, лишь только ветер и волны решат его дальнейшую судьбу, оставив дрейфовать вдали от берега, либо посадив его на мель.

Расскажите нам в комментариях, после просмотра видео ниже, о своем отношение к подобного рода ошибкам. Как вы считаете, представители каких профессий вовсе не имеют право на ошибку, но при этом постоянно их допускают?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх