На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Китайские медицинские куклы

В течение сотен лет до начала 20-го века, получение медицинской помощи для китаянок было очень сложным. В те времена китайцы придавали огромное значение целомудрию женщины, это означало, что женщина не могла обнажаться перед чужим мужчиной, а врачи в основном были мужчинами. Простое решение, как поставить диагноз, не осматривая женщину, было найдено.

Многие китайские врачи держали в кабинетах крошечных кукол из слоновой кости, изображающих обнаженных женщин в лежачем положении. Женщина, обращающаяся за медицинской помощью, сидела или стояла за бамбуковым экраном или шторами и протягивала руку, чтобы врач мог проверить ее пульс. Затем женщина указывала на кукле, где дискомфорт. Основываясь на ее словах и пульсе врач ставил диагноз и назначал лечение.

Типичная медицинская кукла была длиной от 7 до 15 сантиметров, обнаженная.

У многих женщин высшего сословия так же были медицинские куклы. Женщины посылали горничных с куклами к врачам с указанием проблемы.

Практика использования медицинских кукол началась в 15 веке в период династии Мин и продолжалась до конца династии Цин в первые годы 20 века. Возможно, что многие маленькие и отдаленные деревни все еще используют их.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх