На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Поступок достойный мужчины - индиец Дутт отказался забирать медаль погибшего российского борца

Бесик Кудухов — великий борец, заявил бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Йогешвар Дутт.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012, борец вольного стиля из Индии Йогешвар Дутт отказывается принять серебряную медаль вместо погибшего россиянина Бесика Кудухова. Об этом индийский спортсмен написал в своем микроблоге Twitter, назвав спортсмена из России великим борцом.

«Я уважаю его как спортсмена. То, что выяснилось, что его допинг-тест оказался положительным, после его смерти — трагедия. Если это возможно, надо позволить Кудухову сохранить эту медаль. Человечность имеет первостепенное значение для меня», — написал Йогешвар Дутт.

К слову, многие подписчики поддержали решение Дутта. «Настоящий спортивный дух!», «Горжусь тобой», «Приветствую вас за ваш поступок», «Блестящий жест», «Ты настоящий чемпион и имеешь мужество отказаться от серебряной медали. Я очень горжусь индийцами», — пишут пользователи под записью борца.

Напомним, 30 августа Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило серебряной награды Олимпийских игр в Лондоне российского борца Бесика Кудухова. Решение было принято после перепроверки допинг-проб спортсменов из России, которая показала, что Кудухов принимал запрещенные вещества в период Олимпиады.

Поступок достойный мужчины - индиец Дутт отказался забирать медаль погибшего российского борца респект, уважуха
Источник: cont.ws
Поделиться
 

есик Кудухов — четырехкратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады в Пекине и обладатель серебряной награды Олимпиады в Лондоне. Общественность неоднозначно приняла решение WADA, так как спортсмен трагически погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года.

Мать борца Лейла уже заявила, что не отдаст медаль своего покойного сына. «Моего ребенка уже нет в живых! Как они вообще могли поднять эту тему? Над моим бедным ребенком, я еще раз повторяю, весь мир плакал. Пусть оставят в покое его память и его медаль», — сказала она журналистам.

Поступок достойный мужчины - индиец Дутт отказался забирать медаль погибшего российского борца респект, уважуха
Источник: cont.ws
 
Поступок достойный мужчины - индиец Дутт отказался забирать медаль погибшего российского борца респект, уважуха
Источник: cont.ws



Источник

Картина дня

наверх