На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Ягуар прыгает с дерева прямо на спину крокодила

Ягуар — большая пятнистая хищная кошка, название которой означает «убивающий в прыжке». Это необычайно ловкий охотник, способный часами наблюдать за добычей и в одно мгновение настигающий свою жертву, вонзая в нее острые когти и сильные челюсти. Этому созданию приписывают немало возможностей: подражание звукам любого животного для заманивания пищи, гипнотический взгляд, заставляющий замирать, и расчетливость, помогающая максимально удачно выбрать момент нападения. Фотографам редко удается снять это великолепное животное в естественных условиях обитания. Ягуары не любят открытые пространства, предпочитая находиться среди ветвей деревьев или горных выступов. Однако Кевину Дули повезло вдвойне, он сумел не только встретить пятнистую кошку, но и запечатлеть ее охоту на крокодила.

Фотограф дикой природы находился в лодке в тот момент, когда заметил ягуара. Мужчине пришлось провести в ней довольно длительное время, прежде чем зверь решил атаковать свою цель. Целый час ягуар не сводил глаз со своей жертвы и просчитывал удачный момент.

У подобравшегося слишком близко к дереву крокодила не было никаких шансов. Хищник с легкостью совершил трехметровый прыжок и настиг рептилию.

Совершив одно точное движение, огромная кошка приземлилась прямо на спину добыче. Стоит заметить, что ягуары отлично приспособились к охоте около водоемов. За неимением достаточного количества копытных они часто нападают на водных обитателей.

Несмотря на то, что крокодил находился в своей привычной среде, а значит, по сути, обладал неким преимуществом, битва была проиграна. Борьба двух крупных представителей животного мира длилась целых 10 минут.

Дикая кошка вышла победителем и с легкостью утащила огромную добычу к себе на дерево. Вообще, ягуары — это единственные представители кошачьих, кто охотится на крокодилов и питается ими.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх