На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре

Прославленный российский путешественник Федор Конюхов планирует в следующем году отправиться в новое кругосветное путешествие, теперь уже на воздушном шаре.

Специально для этого путешествия компания Cameron Ballons спроектирует и построит воздушный шар. Создание и постройка шара и гондолы для него займет около девяти месяцев, за это время путешественнику необходимо пройти курс обучения, а также налетать определенное количество часов.

Стартовать Конюхов планирует в Австралии, сезон для полетов в южном полушарии – июнь, июль и август. Поэтому, если начать подготовку к путешествию немедленно, есть шанс успеть стартовать уже в следующем году.

На сегодняшний день облететь земной ша в одиночку сумел лишь один человек – американец Стивен Фоссетт в 2002 году преодолел 33 тысячи километров за 13 дней, 8 часов, 33 минуты. Таким образом, Конюхову для того, чтобы улучшить показатель американца, необходимо совершить кругосветное путешествие быстрее.

Как и американец, российский путешественник составил маршрут с начальной и конечной точкой в Австралии. Также ему придется посетить Тасманово море, Новую Зеландию, Тихий океан, Южную Америку, Атлантический океан, ЮАР и Индийский океан.

Источник

Картина дня

наверх