На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Парк какашек в Южной Корее

304

У каждого общества существует миллион своих условностей, табу, писаных и негласных законов и правил. Корейцы — действительно другие, и очень сильно отличаются от нас. То, что с некоторыми мы можем изъясняться на одном языке, не значит ровным счётом ничего. В Корее другие вкусовые предпочтения, другие этические нормы, и уж совершенно точно — иное отношение к туалетам.

Здесь особо трепетно относятся к большой и малой нужде, поэтому туалеты вы будете встречать на каждом шагу, они будут чистые и удобные, и уж точно никогда и ни одному человеку не придёт в голову брать с вас деньги за посещение этого заведения. Отчего, кстати, корейцы за границей себя чувствуют неловко, они просто не понимают, как туалет может быть платным.

В пригороде Сеула построили парк, посвящённый туалетной культуре. Будьте уверены, здесь вас научат правильно какать!

Предупреждение. Если по каким-то причинам вас смущают изображения человеческих испражнений (ненастоящих), туалетная тема, и всё, что с ней связано — пожалуйста, не читайте дальше.

2 В этом музее под открытым небом вы сможете узнать всё об испражнении и истории туалетов. Скульптурные композиции покажут, в каких позах удобнее всего это делать.

3 Иногда даже чересчур подробно!

4 Наглядное изображение, как выглядят туалеты у разных народов и культур.

5 Будьте уверены, в корейских сказках прицессы какают! Местный Евгений Онегин читал письмо Татьяны, сидя в позе орла. А Анна Каренина, напиши про неё книгу корейский писатель, обязательно сходила бы “на дорожку”. Чтобы не обделаться перед поездом в последний момент.

6 Сюда привозят детские экскурсии. Серьёзно! Первоклассники и детсадовцы посещают парк в Сувоне для общего образования!

7 Как жаль, что я не понимаю по корейски! Им же воспитатель что-то рассказывала, у каждого экспоната останавивала группу и объясняла…

8 В одном месте даже очередь скопилась.

9 Подошёл, посмотрел, а там…

10 И ведь это ещё не всё. Зачем-то автор скульптуры поместил рядом свиней…Тем временем, у корейцев-то всё схвачено. Наверняка есть объяснение, дети не смеялись, а внимательно слушали своего учителя.

11 Не хотите сыграть в интерактивный квест “Угадай, какое животное покакало?”

12 Даже не знаю, как это комментировать…

13 Фото-точка. Сделай селфи, как ты гадишь! Отправь маме!

15 Если кому-то из маленьких посетителей парка захочется положить личинку — есть специальный детский туалет.

17 Здесь мы узнаем, что существует Всемирная туалетная ассоциация, куда входит Россия. На дальнем стенде изображены пиктограммы туалетов в разных странах.

18 Как выглядят туалеты в бедных африканских странах. Члены ВТА помогают им строить новые, удобные туалеты. Устраивают экспедиции по Африке в поисках самых нуждающихся.

19 Конкурс детских рисунков на туалетную тему. Как водится, на кафельной плитке.

20 Вот и сам Мистер Туалет рядом с его любимым высокотехнологичным унитазом из Японии. Честно говоря, я думал, что у корейцев тоже должны быть такие, но ни в одном публичном заведении подобного не встречал. Они были самыми обыкновенными.

21 — Дети, нравится ли вам?
— Говно! :)

22 КАЛьчуга?

23 Традиционный способ подтираться верёвкой?

24 Полагаю, вы сейчас в таком же шоке, как я, увидев это место? Что скажете, как вам парк?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх