На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Как добрая пожилая женщина присмирила агрессивного хулигана

Эта история может послужить доказательством того, что агрессию и злобу иногда можно победить только добротой и сердечностью.

Пожилая женщина успокоила агрессивного неадекватного мужчину, удерживая его руку в своей

Начало этой истории не предвещало ничего хорошего: в вагоне метро оказался агрессивный, не очень адекватный гражданин. Он уселся на пол, орал и ругался. Возможно, он был под воздействием наркотиков или страдал каким-то психическим расстройством.

Остальные пассажиры были порядком напуганы, старались держаться от него подальше и не делать лишних движений, чтобы ненароком не спровоцировать ещё большей агрессии и потока непристойностей. И только сидевшая рядом 70-летняя бабушка не стала игнорировать агрессивного гражданина, а взяла за его руку и крепко удерживала в своей, пока тот не обмяк и не успокоился.

Так они и сидели рядом, до самой его остановки. Потом он встал, сказал «спасибо, бабушка» и вышел.

«Я сама мать, а ему просто нужно было почувствовать чьё-то участие», — объяснила пожилая женщина сидевшей рядом пассажирке по имени Таха (которая и выложила это фото в Фейсбуке). И расплакалась.

«Просто невероятно, как много иногда может значить простое человеческое прикосновение», — написала Таха на своей страничке.

 

Источник

Картина дня

наверх