На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...
  • Александр
    Источник сей инфы узнать можно?Почему Брежнев хо...
  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...

10 беспощадных дачных креативов

Открыли дачный сезон? Мы подкинем идей, как сделать свою дачу объектов восхищения всего поселка. Ловите креативные идеи, чтобы загородный отдых получился незабываемым!

304

Загородный отдых в России – это святое. С мая по сентябрь все городские жители собирают детей, бабушку, дедушку и кота и отправляются на дачу, свою или арендованную. В России большинство дач семьи строят самостоятельно, ориентируясь только на свой вкус, поэтому бывают очень интересные экземпляры. Например, как эти.

1. Вологодский архитектор Леонид Рагутский всегда мечтал жить в Кремле. И чтобы далеко не ездить в столицу, построил его у себя на даче. В итоге его участок окружает деревянная кремлевская стена со Спасской башней и даже «курантами». А внутри он высадил голубые ели, как на Красной площади.

 
Леонид Рагутский
Леонид Рагутский

2. Настоящая мечта любого дачника-подводника! Теплица для огурцов в виде подлодки появилась на одном из дачных участков в подмосковном Егорьевске. Она сделана на заказ для хозяина дачи.

 
yaplakal.com
yaplakal.com

3. Какой русский не мечтает о бассейне на даче. Вот только климат не всегда позволяет развернуться. На помощь приходит смекалка – ведь бассейн можно сделать в теплице! Вы не поверите, но многие компании реально предлагают услугу по переделке теплицы в бассейн.

 
Светик 74/remotvet.ru
Светик 74/remotvet.ru
 
Светик 74/remotvet.ru
Светик 74/remotvet.ru

4. Любитель мастерить или мастер спорта? Скорее всего, два в одном. Кто же еще может сделать такой шедевральный забор из старых лыж? Не хранить же их на балконе.

 
Disamas/pikabu.ru
Disamas/pikabu.ru
 
Disamas/pikabu.ru
Disamas/pikabu.ru

5. В 45 км на юг от Москвы есть целая деревня, в которой дачные дома сделаны из старых «икарусов». В начале 1990-х дачники поселка Березка-6 сделали из списанных автобусов теплицы, бани, сараи и летние домики. Получилось очень оригинально.

 
pikabu.ru
pikabu.ru
 
pikabu.ru
pikabu.ru

6. На многих дачах туалет делают на улице. А этот умелец из Северодвинска смастерил его своими руками в виде… кареты екатерининской эпохи. Аплодируем стоя! То есть, сидя.

 
fishki.net
fishki.net

7. Бочка для полива в виде банки сгущенки. Главное, чтобы на жаре не лопнула, а то с ними такое иногда бывает.

 
brusovaya_dacha
brusovaya_dacha

8. А эта дача в виде замка принадлежит вовсе не олигарху, как вы могли бы подумать. Ее построил стоматолог из Тюмени.

 
Андрей Данич/vk.com
Андрей Данич/vk.com

9. Деревянный дом – это вещь! А как вам такой бассейн из сруба?

 
uSamodelkina.ru
uSamodelkina.ru

10. Только романтик мог сделать настоящую железную дорогу у себя на даче!

 
ekabu.ru
ekabu.ru
 
ekabu.ru
ekabu.ru

Бонус:

Под Тверью дачники застелили остановку ковром, чтобы было тепло и комфортно в ожидании автобуса на город.  

 
pikabu.ru
pikabu.ru
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх