На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых красивых и страшных мест, от которых у вас душа уйдет в пятки

Конечно, многие запишут в список самых красивых мест какой-нибудь пляж в Турции, где можно красиво поджариться под палящим турецким солнцем. Но если вы любите таинственные и загадочные заброшенные места, мистику и легенды, то, возможно, вам стоит задуматься о поездке куда-нибудь подальше. На планете есть масса уголков, где воздух пропитан атмосферой, от которой мурашки бегут по коже.

Бог из бездны

Иисус из Бездны, статуя под водой фото

На самом деле эта статуя носит название «Иисус из Бездны» и она была искусственно установлена в бухте Сан-Фруттуозо у берегов Ривьеры с Итальянской стороны. Статуя находится на глубине почти 20 метров, и находится на дне с 1954 года. Во что она превратилась, можете увидеть на фото. Увидеть такое в подводной тишине – очень атмосферно. Особо религиозные люди могут и прозреть от такого.

Овертонский мост

Овертонский мост Шотландия фото, мост собак самоубийц

Этот мост находится в Шотландии, и расположен около симпатичного замка. Свою известность мост приобрел из-за того, что его называют мостом самоубийц. Причем это не люди, а собаки. С одного и того же места раз за разом собаки прыгают с моста вниз головой, в результате чего почти всегда погибают. Естественно, место обросло мистическими историями. Это продолжалось до тех пор, пока ученые не исследовали низину под мостом. Оказывается, прямо под гиблым обрывом находится обиталище местных грызунов, которые обильно мочатся. Запах мочи жертвы так опьяняюще действует на собак, особенно охотничьих пород, что они бездумно сигают с моста вниз.

Гора Крестов

Гора Крестов фото

Человек всегда испытывал страх к символизму, и на Горе Крестов в Литве этот страх у впечатлительных людей преумножится многократно. Это место больше похоже на кладбище, но на самом деле здесь часто обитают паломники, которые верят, что если оставить на горе крест, то это станет хорошей приметой и дальнейшая жизнь будет красивой и удачливой.

Костел всех святых, Чехия

Костел на костнице фото Чехия

Костница в Седлеце – очень красивое и романтичное место в Чехии (нет). На самом деле это костел, который установлен на одном из кладбищ близ чешского городка Кутна-Гора. Его особенность в том, что интерьер внутри украшен настоящими человеческими костями тех людей, которые должны были быть захоронены на этом кладбище. Еще в начале 14 века места на кладбище закончились, поэтому кто-то очень оригинальный решил построить на этом месте часовенку с усыпальницей, в которой можно было бы хранить останки усопших. Уже в 19 веке люди решили оставить все как есть, поэтому собрали разбросанные черепа и кости по усыпальнице, как следует почистили их, отполировали, да и украсили с их помощью местный интерьер.

Газовый кратер Дарваза

Врата в Ад, газовый кратер Туркмения

Хотите увидеть дверь в преисподнюю? Тогда вам в Туркменистан (если получится обзавестись визой). В 1971 году здесь образовался кратер в результате осадки горных пород. Из дыры в земле пошел газ, который не позволял работать в данной местности. Специалисты изучали вопрос несколько недель, после чего решили, что если поджечь газ, то он быстро выгорит и работы можно будет продолжить. Но природа решила иначе: газ горит не переставая по сей день, больше четырех десятков лет. Кратер выглядит так, будто это дверь в ад (собственно, Дарваза и переводится, как «Врата Ада»).

Остров Кукол

Остров кукол Мексика фото

У берегов Мексики есть остров, недалеко от которого, согласно легенде, утонула маленькая девочка. С тех пор ее душа бродит здесь и не может найти покоя. Так посчитал человек, который нашел обычную куклу, которая находилась на берегу рядом с местом гибели девочки. Суеверный мужчина решил умилостивить дух погибшего ребенка, поэтому он приносил девочке новые и новые куклы. Он прибивал их к местным деревьям, и за 50 лет на острове скопилась жуткая коллекция, которая нагоняет атмосферу ужаса и таинственности даже на тех, кто не верит в мистику.

Священный лес, Италия

Священный лес Италия фото

Если вы думаете, что такое бывает только в сказках и это все декорации, то будете удивлены. «Священный лес» действительно существует, и находится он в Италии. Этот парк построили в середине 16 века по заказу местного герцога. В этом лесу есть 30 скульптур различных мифологических существ и героев. Вы найдете здесь Геракла, пса Цербера, некоторых богинь, сирен и даже Врата в Ад. За несколько веков парк был захвачен природой, скульптуры приобрели пугающе древний и мистический вид. Недавно парк отреставрировали и теперь его можно посетить в ходе туристической поездки.

Источник

Картина дня

наверх