На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Туры на экзотический Занзибар

Занзибар

Занзибар на карте мира
С развитием путей международного сообщения и авиа стали доступны многие направления, о которых ранее приходилось только мечтать. И одним из направлений, которые позволят погрузиться в мир настоящей экзотики, является Танзания, и ее волшебный остров Занзибар, который омывается водами Индийского океана.
Чем привлекателен этот остров для туристов? Безусловно, своей райской расслабленной атмосферой и прекрасными пейзажами. Остров покрыт кокосовыми пальмами и лесами, а пляжи отличаются идеальным белоснежным хрустящим под ногами песком.

Занзибар

Чем здесь заняться
Не стоит думать, что Занзибар может предложить своим туристам только пассивный пляжный отдых, так как здесь можно найти массу развлечений на любой вкус:
— туры в джунгли;
— поездки на катере или каноэ;
— прекрасный снорклинг;
— рай для любителей дайвинга.
Безусловно, Танзания для многих кажется краем географии. Эта страна очень самобытна и неповторима. И познакомиться с ее особенностями сегодня может каждый http://www.nakanikuly.ua/countries/tanzaniya. Флора и фауна страны способна по-настоящему удивить. Интересно, что на Занзибаре откладывают яйца морские черепахи, и стать свидетелем этого зрелища могут все желающие.
Еще одна особенность острова, привлекающая туристов – миграция горбатых китов, которую можно наблюдать недалеко от Занзибара. Также туристам здесь доступно купание с дельфинами и стаями морских разноцветных рыб.
Для любителей рыбалки на острове также настоящее раздолье.

Занзибар

Особенности Занзибара
Интересно, что остров практически непрерывно пребывал в оккупации, а также тесно связан с понятиями рабства и оживленной международной торговли. Что касается современной истории, то туристам, безусловно, ласкает слух тот факт, что именно здесь жил знаменитый Фредди Меркьюри.
Прогулявшись по улицам Занзибара, вы сможете в полной мере насладиться влиянием индийской культуры, которая чувствуется буквально во всем. Красочный кирпич и декоративные балконы, использованные при строительстве домов, являются буквальным воплощением имперского стиля. А сердцем Занзибара является Каменный город. За последние 200 лет он практически не изменился. Это место очень романтичное и кинематографичное. Здесь туристов ждет переплетение узких романтических улочек, а также большое скопление мечетей и базаров, находящихся в обрамлении величественных особняков.
Посетив остров однажды, многие хотят вернуться сюда снова и снова, так как его атмосфера влюбляетв себя с первого взгляда.

 

Источник

Картина дня

наверх